Главная / Новости / Формула-1. Представительница прекрасного пола Сьюзи Вольфф завершает карьеру
Формула-1. Представительница прекрасного пола Сьюзи Вольфф завершает карьеру

Формула-1. Представительница прекрасного пола Сьюзи Вольфф завершает карьеру

19.11.2015

Знаменитая и одна из немногих девушек, тест-пилот Сьюзи Вольфф объявила, что желает покинуть автоспорт. Мнения на этот счет сложились кардинально разные. Кто-то весьма принципиально смотрит на эту ситуацию с точки зрения сложившихся стереотипов о том, что в гонках девушкам не место. Другая, тоже многочисленная часть, считает, что Сьюзи просто не смогла пройти суровый отбор, чтобы выйти на Гран-При. Ведь многие девушки до Сьюзи тоже завершали свою карьеру именно на этом этапе. Неужели у такой очаровательной девушки не хватило сил и способностей?

Но причина вполне может оказаться в бессилии спортсменки перед более серьёзными испытаниями. Ведь если порыться в ее биографии или взглянуть на более старые соревнования и турниры, то о феноменальном успехе и речи быть не могло. За 10 лет карьеры самым большим достижением стало второе место в заезде «Формула-Рено». После этого, значимым результатом лишь стало седьмое место в одном из заездов. Удивительный факт, что ни один из парней с подобными результатами даже в мыслях не подпускался к Формуле-1.

Какой целью для Сьюзи были выступления в гонках? Чего в общем она ждала от своей карьеры? Вольфф уверяет, что главное для нее было участие непосредственно в Формуле-1. Далее, в 2015 году, когда обаятельной спортсменке выпал шанс продвинуться вперед по карьерной лестнице и стать запасным гонщиком в команде «Уильямса» и, конечно же, заезд в Гран-При, она ухватилась за эту возможность всеми руками и ногами. Но по неудачным для нее стечениям событий, резервное место для Сьюзи было отдано другому гонщику.

Именно в этот момент гонщица призналась, что осуществить свои дальнейшие цели, а именно попасть в Гран-При, ей не удастся.

Уход Сьюзи Вольфф не принесет больших потерь для Формулы-1. Гонка нуждается лишь в исключительно одаренных и талантливых спортсменах, чьи способности встречаются далеко не в каждом. К сожалению, молодая гонщица не обладала такими качествами. Многие успехи в этом спорте принадлежат влиятельности ее мужа, который спонсировал и помогал удержаться Сьюзи на плаву. А теперь, когда это не имеет сильного влияния, Вольфф вынуждена искать другие увлечения для себя.