Главная / Новости / Гарбинье Мугуруса подняла испанский теннис на новый уровень
Гарбинье Мугуруса подняла испанский теннис на новый уровень

Гарбинье Мугуруса подняла испанский теннис на новый уровень

19.11.2015

Весьма неожиданной и замечательной новостью для испанского тенниса стало то, что спортсменка Гарбинье Мугуруса подняла рейтинг до невероятного результата, которого этот вид спорта не видел целых 19 лет! Исходя из результатов этого сезона, испанская теннисистка уступила лишь два места, отдав первый и лучший результат Серене Уильямс, американской спортсменке, а второй Симоне Халеп, уроженке Румынии.

Третья строка рейтинга – невероятно большой успех, который спортсменка принесла своей стране. Ни для кого не секрет, что подняться хотя бы до половины ее результата не удавалось многим талантливым игрокам. Последнюю победу смогла принести Кончита Мартинес в далеком мае 2000-ого года, став третьей ракеткой мира. Однако на этой позиции она, к сожалению, задержалась недолго.

Что же, хочется искренне поздравить Испанию, которая смогла подняться на целых 11 позиций благодаря замечательной Гарбинье Мугуруса! Желаем ей успехов в дальнейшей карьере и желаем не утратить свой индивидуальный стиль игры, который может привести ее к небывалым результатам.