Главная / Новости / Турниры UFC будут проходить на частном острове 2 месяца подряд
Турниры UFC будут проходить на частном острове 2 месяца подряд

Турниры UFC будут проходить на частном острове 2 месяца подряд

08.04.2020

Турниры UFC будут проходить на частном острове 2 месяца подряд

И всё же Дэйна Уайт нашёл выход из ситуации, которая казалась весьма затруднительной в условиях пандемии коронавируса. Нью-Йорк и Лос-Анджелес по мере распространения эпидемии отказывались проводить турниры UFC на своей территории. Именно поэтому Уайт решил пойти на экстраординарный шаг и арендовал частный остров на 2 месяца. Теперь 18 апреля на UFC 249 мы, наверняка, увидим бой Тони Фергюсона и Джастина Гейджи, а также массу любопытных поединков, предваряющих главное событие.

На этом Дэйна не планирует останавливаться, ивенты будут проходить еженедельно, поэтому нас ждёт довольно много событий в ближайшее время. Вероятно, Уайт рассчитывает, что пандемия пойдёт на спад и после истечения двух месяцев аренды, промоушен сможет вернуться в США или другие страны.

Бойцов не планируют посвящать в детали по поводу местоположения острова, они будут прибывать на турнир частными самолётами.

Стоимость проведения ивентов

В последнее время судьба была не слишком благосклонна к Уайту, количество мест для проведения турниров постоянно сокращалось, Нурмагомедов отказался от боя с Фергюсоном по причине карантина, а многомиллионные прибыли утекали, как песок сквозь пальцы.

И вот, за полторы недели до номерного турнира, Дэйна объявил, что арендует остров, и уже начинаются работы по обеспечению безопасности и внедрению необходимой инфраструктуры.

Гадать, кому именно из знаменитостей принадлежит этот клочок суши среди океана, бессмысленно, но приблизительно рассчитать предстоящие расходы вполне возможно.

1.    На один только турнир UFC 249 прибудет минимум 48 человек (бойцы вместе с секундантами). Стоимость их трёхдневного проживания на территории острова может составить порядка 125 тысяч долларов.

2.    Затраты на перелёт могут серьёзно варьироваться, в зависимости от сопутствующих факторов, но цифра в 2,2 миллиона долларов выглядит вполне реальной.

3.    При приблизительных расчётах общий ценник может достигнуть 18-20 миллионов долларов, что достаточно дорого даже для столь успешной организации, как UFC.

Наверняка, Дэйна, как опытный предприниматель, сможет уменьшить итоговую сумму за счёт рекламы, но сути дела это не меняет.

Неужели это выгодно?

Поначалу можно подумать, что в отсутствии боя Фергюсон – Нурмагомедов, который обещал принести UFC только 90 миллионов от трансляций, доходы промоушена серьёзно снизятся.

Но не всё так просто. В условиях пандемии, когда наблюдается острый дефицит спортивных событий, взгляды всего мира будут устремлены на UFC. Уайт вполне может повысить ценник на трансляции и срубить крупный куш, поэтому все усилия даже при неблагоприятном сценарии окупятся и принесут промоушену хороший доход, а телеаудитории зрелище.