Главная / Новости / В финале Кубка Федерации Шарапова включена в Сборную России
В финале Кубка Федерации Шарапова включена в Сборную России

В финале Кубка Федерации Шарапова включена в Сборную России

26.09.2015

В финале Кубка Федерации Шарапова включена в Сборную России. Заслуженный мастер спорта России, победительница всех турниров большего шлема, в прошлом первая ракетка мира, спортсменка из России Мария Шарапова будет играть в турнире Кубка Федерации.

В финал Кубка Федерации против теннисистов Чехии в составе России сыграет Мария Шарапова. Кроме Марии, за российскую национальную сборную будут играть Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова.

По словам Анастасии Мыскиной капитана сборной России – «девушки сразу дали согласие на защиту флага России».

Добившись важнейших успехов на разных теннисных турнирах, в 2004 году победила Уимблдон. В 2005-ом начались для Марии серии удачных выступлений в теннисном турнире Австралии, в котором она проиграла Серене Уильямс. В 2012 из-за желудочно-кишечной инфекции Мария пропустила турнир в Монреале и Цинциннати. В 2014 второй раз за свою карьеру выиграла турнир Франции.

Из-за травмы ноги, Мария пропустила US Open – Турнир по теннису США.

По подсчетам Форбс, только в 2004-ом Мария заработала больше 18 миллионов долларов. Интересен тот факт, что Мария отказалось от модельного бизнеса, так как не хотела оставлять теннис. Журнал Sports Illustrated признала Марию самой красивой спортсменкой в 2006. В 2009-ом поставила рекорд по максимальной силе крика на корте (105 дб = шум реактивного самолета).

Победительница Кубка Федерации в 2008-ом, в составе команды России сыграла 6 матчей, из которых выиграла 5.

Финал состоится в 15 ноября в Праге.