Главная / Новости / Вести с паркета. Кевин Дюрэнт – воин
Вести с паркета. Кевин Дюрэнт – воин

Вести с паркета. Кевин Дюрэнт – воин

04.07.2016

Один из лучших баскетболистов современности усиливает одну из лучших команд НБА. Кевин Дюрэнт меняет Оклахому, в которой провел все 9 лет профессиональной карьеры, на Голден Стэйт Уорриорз, вице-чемпиона лиги.

Контракт подписан по схеме 1+1, за которые Кевин может заработать 54,3 миллиона долларов. На второй сезон игрок оставил за собой право выбора, продлевать ли договор, либо подписывать новый, на более выгодных условиях. И не факт, что это будет соглашение с одним из двух вышеназванных коллективов.

Многое будет зависеть от результатов первого года сотрудничества. Не обязательно Голден Стэйт станет на порядок сильнее, хотя в мастерстве Дюрэнта, MVP 2014, сомневаться не приходится. Просто подписание суперзвезды влечет за собой отказ от услуг нескольких исполнителей, ковавших титул для калифорнийцев в прошлом году.

Уже точно не задержится в Окленде легкий форвард стартовой пятерки Барнс, на переподписание которого нет средств. Та же картина относительно запасного центра Изели. Но вполне вероятно еще придется обменивать основного центра Богута и главного запасного Игудалу. Все эти персонажи исполняли важные роли как в атаке, так и в оборонительных построениях Стива Керра. Теперь команде предстоит перестройка, как будто бы на приятное усиление.

Но вот удастся ли сделать это в кратчайшие сроки, и что будет если нет. А через год КД может распрощаться и оставить Голден Стэйт опустошенным. Но может ведь и получиться? Несколько титулов в ближайшие сезоны и команда-монстр. Самое интересное впереди.