Главная / Новости / Вести с площадок. Чемпионы из Канады
Вести с площадок. Чемпионы из Канады

Вести с площадок. Чемпионы из Канады

22.05.2016

Вести с площадок.

Чемпионы из Канады

Владимир Владимирович прав. Хоккей есть хоккей – в нем самые сильные канадцы. Немного поодаль финны и шведы, чехи с американцами. И рядом Россия, но не на верху. Хорошо разгромить янки в матче за третье место, а что это меняет?

Мы долго не могли выиграть чемпионат мира, собирая на турниры Лешу Яшина и второй сорт. На стыке тысячелетий случился Питер, лучше бы не вспоминать. За время безрыбья даже Словакия завоевала титул.

Потом приключился Квебек, надежды вырвались на волю. Канадский ответ расставил всё по своим местам. Две Олимпиады, Кросби, нажористые чемпионаты мира. Теперь Макдэвид. А Малкин с Овечкиным незаметно перешагивают тридцатник. Для людей из двора вполне себе молодежь, а по меркам спортивным, кроме пулевой стрельбы, уже ветераны.

Кленовые листья – зе чемпионз. Признавать факт неприятно, но результаты говорят громче пушек. И заполошных пресс-секретарей, тем паче масс-медиа. На кубок мира, организованный для больших денег, красная машина, если так не называть канадцев, едет пятым фаворитом.

А так и легче, мы проиграли большую часть из возможного. Оставив еще одно поколение на задворках. Заключительным аккордом станет кубок мира, с надеждой на завтра. А Москва/Питер в качестве запевки. Хоккей – наша игра.