Главная / Новости / Вести с площадок. Кубок Первого Канала.
Вести с площадок. Кубок Первого Канала.

Вести с площадок. Кубок Первого Канала.

12.12.2015

На следующей неделе стартует очередной этап Евротура по хоккею – Кубок Первого Канала. Болельщики со стажем помнят турнир под названием Известинский, учреждённый когда-то на призы газеты Известия. Ясное дело, сборная СССР доминировала на домашней площадке и нередки были крупные счета во встречах, скажем, со сборной Польши.

Нынешние времена такого превосходства российского коллектива не сулят. Вдобавок состав участников строго регламентирован так называемой высшей лигой европейского хоккея. Швеция, Чехия и Финляндия – вот элита, разыгрывающая вместе с нашей командой Евротур, попеременно принимая один из этапов.

Стартуем в четверг матчем со шведами, затем субботний схлёст с финнами. На десерт воскресный матч с чехами, даже в союзные времена представлявшими самое упорное сопротивление нашим. Составы будут подходящими, в сборной России наиболее оптимальный.

Даже с учётом выставочного характера матчей, перед своими болельщиками команда Знарка проявит свои лучшие качества. Сачкануть, зная характер Олега, не получится. Главной интригой видится, что покажет тройка с краями Ковальчуком и Радуловым и центром Григоренко. Вот это стопроцентное звено на грядущий чемпионат мира. Из КХЛ.