Главная / Новости / Вести с площадок: Лётчик Бриер
Вести с площадок: Лётчик Бриер

Вести с площадок: Лётчик Бриер

20.08.2015

Филадельфия Флаерс собирается поднять свитер своего бывшего центрального нападающего Даниэля Бриера на предматчевой церемонии против Баффало 27 октября в собственном спортивном центре. Это стало известно после объявления хоккеистом об окончании профессиональной карьеры, из семнадцати лет которой шесть он отдал пенсильванскому клубу.

За это время сменивший две команды НХЛ игрок зарекомендовал себя отменным мастером, но именно на выступление в Филадельфии пришлись лучшие годы канадца. Особенно ценным Дэнни становился в плей-офф, набрав в общей сложности 68 очков в 62 играх на вылет, войдя со средним показателем 1,1 очка за матч в пятёрку самых результативных игроков клуба Флайерс за всю историю, наряду с такими звёздами, как Эрик Линдрос и Клод Жиру. А вообще по играм на выбывание он восьмой по очкам и седьмой по голам за Филю.

Несмотря на невпечатляющие росто-весовые показатели Брир, как любой центр, не чурался силовой защитной игры. Нашим поклонникам он известен в качестве пострадавшего от известнейшего белорусского защитника Руслана Салея.