Главная / Новости / Вести с площадок. Вылет волейболисток с Рио
Вести с площадок. Вылет волейболисток с Рио

17.08.2016

Российские волейболистки бесславно закончили выступление на Олимпиаде. Чемпионки Европы уступили в четвертьфинале сборной Сербии 0:3 по партиям. Можно пенять на то, что у балканок был их день и действительно получалось все.

Одновременно у наших мастериц не выходило ровным счетом ничего. Но разгром в первой партии 9:25, наверняка исторически самый позорный, показывает многое. После такой оплеухи было бы несправедливо, если бы подопечные Маричева вытянули матч.

Но сербки и не дали. Вторую партию они взяли уверенно, хотя и не так убедительно по счету (25:22). Но не давали россиянкам существенно рассчитывать на успех по игре. Лишь в середине третьей наши вышли впервые (!) вперед на 3 очка, но тут же Сербия задушила ростки реабилитации и праздновала заслуженный успех (25:21).

Признаемся, именно на сухую баранку рассчитывал едва ли кто-то. Но предпосылки были: еще в группе наша атака строилась через Кошелеву и Гончарову. Плана Б, как оказалось, у тренерского штаба не было. Не хочется пинать, но это было некрасиво.

Обидно за тех, кто переживал, а таких миллионы. Спасибо всем.