Главная / Новости / Вести с полей: Манчестер и дон Педро.
Вести с полей: Манчестер и дон Педро.

Вести с полей: Манчестер и дон Педро.

18.08.2015

Нападающий Барселоны Педро Родригес находится в приятном волнении – у парня три варианта продолжения карьеры в ведущих клубах мира. Во-первых, он по-прежнему остается игроком могущественной каталонской сборной звёзд. Во-вторых, на него положил глаз Манчестер Сити, стремящийся стать самым испанским коллективом Английской Премьер Лиги. В-третьих, другой манчестерский клуб – Юнайтед, уже практически договорился о переходе Педрито в свой стан.

Недавние заявления о нежелании перехода в МЮ выросли из будто бы плохого отношения манкунианцев к испанцам, в частности к голкиперу де Хеа. Строгость главного тренера Ван Гала действительно имеет место, но не к конкретно испанцам, а к тем игрокам, которые забывают свои прямые обязанности из-за сторонних факторов. Игроки, выполняющие требования тренера, проблем обычно не испытывают.

Борьбу за вингера МС решил выиграть, подняв трансферный платёж на 2 млн. евро в сравнении со своими соседями и непримиримыми противниками. Но и там тренер Пелегрини не будет сдувать пыль с любого футболиста, если это не Месси.

Кроме желания самого Педро теперь в дело вступают и интересы клуба – а значит, и более высокая цена. Но, думается, последнее слово останется всё же за футболистом.