Вести с полей. Скованные одной цепью

16.01.2016

Вести с полей.
Скованные одной цепью.
Победу у Эвертона отобрали судьи. На 98й (девяносто восьмой) минуте поединка в Лондоне. Хотя рефери добавил всего 97
(девяносто семь). Скандал, чего уж. Порассуждаем о причинах и следствиях.
Из метрового офсайда забил Джон Терри, заставший классические примеры футбола. К нему вопросов нет и быть не может, скала и
нормальный мужик. Иванович тоже нареканий не вызывает. Гус добирает вистов до любимчика Фортуны, давно пребывая на пенсии.
Ни в коем случае не стоит забывать простую игроцкую истину – тренера плавить нельзя. Чемпион Англии превратился в борца за
выживание. Имея состав, зарплаты которого перевешивают годовой бюджет африканской страны. Там крутятся и российские
денежки, опосредованно, но тем не менее.
Жалко ливерпульцев. Вести 2:0, а потом 3:2 и взять по итогу очко в Лондоне – не самая интересная история. Как вещал вялый
комментатор, то была бы первая виктория Эвертона над Челси в рамках премьер-лиги в гостях. История не терпит наклонений и
не любит шулеров.
Если владелец Челси Роман Абрамович купил всех, вывод один. Если судьи «просто не увидели», массово сбрасываемся на покупку
очков. И ждем тестирования следующих нововведений, чемпионат Англии в этом смысле далеко не консервативен.
Так вот, к сожалению, отмечаем шедевральный гол Терри на последней минуте. Возможно, под шум бьющейся посуды мы не заметили
веху – последний мяч Джона на профессиональном уровне.