
Видеоповторы и РФПЛ
01.11.2016Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил о возможном нововведении в следующем сезоне.
Неоднозначные ситуации по ходу матчей чемпионата России можно будет разрешить с помощью видеоповторов. Это стандартные моменты с красными карточками, голами, положением вне игры.
Данный вопрос рассматривался на заседании в РФПЛ. На данный момент существует достаточно рекомендаций с применением передовых технологий. Многие на комитете по стратегии лиги поддержали возможность просматривать два или три повтора по ходу игры для каждой сборной.
Такое нововведение может вступить в силу после того как РФПЛ предоставит все основания для нововведения, согласует все с РФС и уже совместно вынесут на обсуждение исполнительного комитета. И уже если там сочтут необходимым, могут принять данное решение.
Свою поддержку в реализации нововведения выразил вице-президент РФС Никита Симонян. Он считает, что судьям проще будет принимать правильное и справедливое решение в спорных моментах игры. Однако главная проблема заключается в технической организации, что бы не нарушить динамику игры и временные рамки матча. Симонян предложил максимально обдумать все нюансы в нововведении.
Тем не менее, не все считают правильным введение видеоповторов. Футбольный арбитр Сергей Хусаинов против такого нововведения, обосновав это замедлением восприятия самой игры. С появлением такого нововведения футбол утратит свою зрелищность, что приведет к снижению посещаемости. К тому же это ведет к дополнительным затратам на оборудование. Хусаинов считает, что лучше бы усложнили отбор и повысили качество подготовки арбитров.
- UFC Fight Night 233. Прогноз и ставки на турнир 10.12.2023 /1 день/
- Экстракласа. 18 тур. Ягеллония – Ракув. Прогноз и ставки на матч 10.12.2023 /1 день/
- Лига чемпионов. 6 тур. Манчестер Юнайтед – Бавария. Прогноз и ставки на матч 12.12.2023 /3 дня/
- UFC 296. Прогноз и ставки на турнир 17.12.2023 /8 дней/
- Бокс. Дмитрий Бивол – Артур Линдон. Прогноз и ставки на бой в полутяжёлом весе на 23.12.2023 /14 дней/