--- Единая Лига ВТБ. Локомотив-Кубань - УНИКС. Прогноз и ставки на матч 18.05.2021
Главная / Прогнозы / Баскетбол / Единая Лига ВТБ. Локомотив-Кубань - УНИКС. Прогноз и ставки на матч 18.05.2021

Единая Лига ВТБ. Локомотив-Кубань – УНИКС. Прогноз и ставки на матч 18.05.2021

Единая Лига ВТБ. Локомотив-Кубань - УНИКС. Прогноз и ставки на матч 18.05.2021 Завершен

Локомотив-Кубань Краснодар – УНИКС Казань

Единая Лига ВТБ. Полуфинал. Первый матч

Арена Баскет-Холл, Краснодар

18 Мая 19:30(МСК)

Прогноз на матч

Краснодарский клуб проведет на своем паркете два стартовых матча серии. Команда завершила регулярный сезон на втором месте, обойдя УНИКС за счет победы в очной встрече. Тогда подопечные Пашутина одолели казанцев с разницей в 21 очко, но этот результат нельзя рассматривать всерьез. Команда Прифтиса готовилась к финалу Еврокубка, а на паркет вышел полурезервный состав.

Противостояние Локо-Кубани и УНИКСа можно назвать самым принципиальным в текущем сезоне в российском баскетболе. Соперники устроили мясорубку на стадии четвертьфинала Еврокубка, синхронно взяли победы на своих площадках, но казанцы в третьей игре минимально одолели конкурента. В итоге, УНИКС завоевал путевку в Евролигу, а кубанцы остались ни с чем. Лучшего катализатора для реванша не найти.

На стадии 1/4 финала Единой Лиги ВТБ железнодорожники из Краснодара прошли обновляющиеся Химки. Оба поединка получились тяжелыми. В первом команда Пашутина уступала с двухзначным счетом в середине игры, но вытянула концовку. Во втором – солировали Херви и Уильямс-Госс, на двоих набравшие 56 очков и обеспечившие Локо-Кубани перевес. Краснодарский клуб практически невозможно обыграть на его паркете: в нынешнем сезоне Единой Лиги ВТБ это удавалось только Химкам в регулярке. Пашутин превратил баскетбол в шоу: высокие тоталы пробиваются в большинстве случаев. 

УНИКС в четвертьфинале попал на слабую сегодня Зелену Гуру и без проблем прошел поляков. В обеих встречах лучшим на паркете стал Окаро Уайт. Прифтис окончательно успокоился к середине ответной игре и начал выпускать молодежь. Удивительно, но команда, делающая ставку на легионеров, завершала встречу русской пятеркой. В матчах с Локо-Кубанью греческий тренер вряд ли даст много времени местным игрокам. Прифтис ставит на Брауна в обороне, Смита – в клатче, Кэнаана – на дальних бросках и рассчитывает на продолжение куража Уайта. В лазарете остается Джордан Морган. 

Вынесем за скобки последний очный поединок соперников, где УНИКС играл не основой. В четырех предыдущих встречах кубанцев и казанцев всегда побеждала принимающая сторона. Обе игры в Краснодаре выиграл Локомотив-Кубань. 

Сложно придумать более равных соперников. Серия получится битвой легионеров: Калниетис, Уильямс-Госс, Херви, Линч, Харви, Кузминскас, Гордон с одной стороны, а с другой – Уайт, Браун, Кэнаан и Смит. Советуем поставить на минимальное преимущество хозяев.
 

Ставка

П1 – 1,67
ТБ 163.0 – 1,909