--- Единая Лига ВТБ. Локомотив-Кубань - Химки. Прогноз и ставки на матч 11.05.2021
Главная / Прогнозы / Баскетбол / Единая Лига ВТБ. Локомотив-Кубань - Химки. Прогноз и ставки на матч 11.05.2021

Единая Лига ВТБ. Локомотив-Кубань – Химки. Прогноз и ставки на матч 11.05.2021

Единая Лига ВТБ. Локомотив-Кубань - Химки. Прогноз и ставки на матч 11.05.2021 Завершен

Локомотив-Кубань Краснодар – Химки

Единая Лига ВТБ. Четвертьфинал

Арена Баскет-Холл, Краснодар

11 Мая 17:00(МСК)

Прогноз на матч

В регулярном сезоне Локомотив-Кубань давал зрителям зрелище, много забрасывая и пропуская. Команда Пашутина имела проблемы с концовками поединков, но это не помешало клубу выбраться из-за спин УНИКСа и ЦСКА на вторую итоговую позицию в таблице. Химки начинали календарный год главным фаворитом Единой Лиги ВТБ, но, после известных событий, отличным результатом можно считать и попадание в плей-офф.

В сезоне Локо-Кубань провел на своем паркете двенадцать матчей, уступив лишь в одном. Обидчиком хозяев Баскет-Холла были как раз Химки. По среднему количеству набранных очков (89,1) подопечные Пашутина уступили лишь ЦСКА. В защите все не так радужно: лишь шестой показатель среди команд из зоны плей-офф. По ходу регулярки Железнодорожники потеряли главного бомбардира Алана Уильямса и учились заново играть в защите. Прорехи в составе закрыли экс-баскетболист Юты Уильямс-Госс и представлявший Автодор Дрю Гордон. 

Концовка регулярного чемпионата получилась для Локо-Кубани огненной: клуб выиграл девять встреч подряд. В последних поединках были повержены немотивированные ЦСКА и УНИКС. Параллельно краснодарский коллектив выступал в Еврокубке, но не смог преодолеть барьер УНИКСа на четвертьфинальной стадии. Сегодня у Локомотива-Кубани огромный потенциал в атаке, но проблемы в обороне все еще актуальны. Впрочем, Химки в своей нынешней форме вряд ли станут помехой южанам. 

В начале сезона Химки были российским суперклубом со сбалансированным составом и глубокой скамейкой. Деньги закончились – легионеры разбежались. Сегодня подмосковный клуб является воплощением российского баскетбола. Здесь собраны заслуженные ветераны Понкрашов, Зайцев, Швед, Мозгов. Хорошие бомбардирские показатели у легионера Макколлума. К играм с Локо-Кубанью вернется Мики. 

Концовка регулярного сезона в исполнении Химок не была впечатляющей. Команда выиграла три из шести крайних встреч, играя исключительно против середняков и аутсайдеров турнира. Спад формы был обусловлен тяжелейшим календарем: параллельно Химки доигрывали сезон Евролиги. На подготовку к играм кубанцами у команды Мальцева было больше двух недель.

Химки – неудобный соперник для Локо-Кубани. В краснодарском матче регулярного сезона подмосковный клуб неожиданно победил 102:91, а дома уступил 90:92.

Встречи с участием команды Пашутина редко бывают нерезультативными. Локомотив находится в хороших игровых кондициях. У Химок вернутся в строй травмированные, но ростер у Мальцева останется сырым. Советуем выбрать высокий тотал. Гости проиграют, но не крупно.
 

Ставка

П2 с форой (+10.0) – 1,69
ТБ 172.5 – 1,91