--- Единая лига ВТБ. ПАРМА — Зелена-Гура. Прогноз и ставки на матч 06.12.2021
Главная / Прогнозы / Баскетбол / Единая лига ВТБ. ПАРМА — Зелена-Гура. Прогноз и ставки на матч 06.12.2021

Единая лига ВТБ. ПАРМА — Зелена-Гура. Прогноз и ставки на матч 06.12.2021

Единая лига ВТБ. ПАРМА — Зелена-Гура. Прогноз и ставки на матч 06.12.2021 Завершен

ПАРМА Пермь — Зелена-Гура

Баскетбол. Единая лига ВТБ

УДС Молот, Пермь

6 Декабря 17:00(МСК)

Прогноз на матч

ПАРМА не побеждала в сезоне на домашней арене, но оправданием этому служит статус соперников. Команда Максвитиса играет на своем уровне: обыгрывает аутсайдерам и серьезно уступает фаворитам Единой Лиги ВТБ. Зелена Гура вошла в турнирный год с полностью новым составом и тренером. В польском коллективе растят баскетболистов на продажу, что выливается в веселый и открытый баскетбол. 

Статистика ПАРМы — две победы (Цмоки, Калев) и три поражения (ЦСКА, УНИКС, Нижний Новгород). Стиль Максвитиса — дисциплина и низкий темп. Команда имеет худший показатель в турнире по набранным очкам (69.8), но по надежности обороны (72.4) уступает только УНИКСу и Зениту. Проблема пермяков — рваный календарь. Игроки постоянно выпадают из ритма, не спасает даже выступление в Кубке ФИБА. В ноябре главный тренер Максвитис отлучался в сборную Литвы, что снизило качество тренировочного процесса в клубе. 

Стартовая пятерка ПАРМы состоит из легионеров: белоруса Параховского, литовцев Юшкявичуса и Жукаускаса, латыша Мейериса и американца Хилла. Каждый из этих игроков не затерялся бы в топовых клубах лиги, но скамейка у Максвитиса короткая. Усилить игру могут только Жмако, Забелин и Марцель Понитка. Команда много бросает из-за дуги и имеет низкие показатели атак с близкой дистанции.

В межсезонье состав Зеленой Гуры полностью изменился. Пришел тренер Оливер Видин, подписаны игроки с хорошим европейским бэкграундом. В клуб приходят исполнители калибра Неманьи Недовича, бывшего одним из лидеров Црвены Звезды, и стабильно отдающего по десять и более передач американского разыгрывающего Фрейзера. Зелена Гура действует в высоком темпе, агрессивно обороняется и быстро выходит в атаку. Проблема — отсутствие баланса. Если пошло в нападении, то обязательно провалится защита. И наоборот. Сильная сторона — дальние броски.

В активе Зеленой Гуры всего одна победа — над Цмоками. Тогда подопечные Видина попали 17 трехочковых попыток и установили рекорд лиги по этому показателю. Оправдание неудач — тяжелый календарь. Поляки уже сыграли с ЦСКА, УНИКСом, Зенитом и Локомотивом-Кубанью. У Зеленой Гуры второй с конца показатель по надежности обороны (90.7 очков за матч).

Представитель Польши обыгрывал пермский клуб в четырех из пяти последних очных матчей. Тотал неизменно пробивал отметку в 160 очков.

Соперники играют в разный баскетбол. ПАРМА предпочитает медленные розыгрыши, Зелена Гура — старается максимально быстро выйти в атаку. В битве конкурентов за плей-офф советуем поставить на поляков. У гостей топ-состав, не хватает только баланса между задней и передней линиями. 
 

Ставка

ИТ 1-го 80.5(М) — 2.12
Ф2(+7.5) — 1.69