Евролига. Барселона – Олимпиакос. Прогноз на матч 26.02.2016

Барселона – Олимпиакос Пирей
Евролига, Топ 16, 8й тур
Палау Блауграна, Барселона
26 Февраля 22:45(МСК)
Предыдущие встречи в турнире:
29.12.2015 Олимпиакос – Барселона 74:62
Предматчевый расклад
Хронологически первый тур второго круга Топ 16 завершается матчем в Барселоне, где местные баскетболисты принимают греков из Пиреи. Игра титулованных команд, выигравших на двоих три из последних шести титулов чемпионов Евролиги, состоится в нелучшие для обоих клубов времена. Имея после семи туров по три победы каждый, мастодонты расположились на шестом-седьмом местах и отчетливо рискуют пролететь в этом сезоне мимо главного финала.
Плюс травмы не дают раскрыть недюжинный потенциал. У Барсы вылетел на 3 месяца один из лучших подбирающих Лаваль, и оперативно был подписан опытный Джоуи Дорси, выступавший когда-то и в Олимпиакосе. Греки состав улучшают постоянно: в конце декабре пришел защитник Джонсон-Одом, в январе вернули Костаса Папаниколау, и на днях ряды красных пополнил бывший энбиэевец центр Хаким Уоррик, проведший за океаном более пятисот игр.
Тем не менее, встреча в Каталонии может стать противостоянием главных долгожителей и лучших снайперов в истории турнира. Неувадающие Карлос Наварро и Василис Спанулис по-прежнему играют ключевые роли в игре своих команд. И не только потому, что занимают позиции первого-второго номеров, а значит, чаще других таскают мяч и бросают с разных дистанций. Карлос и Василис многое умеют и часто выходят на авансцену, решая исходы трудно складывающихся поединков. Наварро второй в Барсе по средней результативности в Топ 16, Спанулис второй в Олимпиакосе по очкам и лучший по результативным передачам.
Первый матч в Пирее хозяева уверенно выиграли, забрав щит и с большим процентом попав средние и дальние броски. Теперь самое время для реванша, Барсе отступать особо некуда. Да и за 9 предыдущих посещений Палау Блауграны Олимпиакос праздновал успех всего 1 раз.
- UFC 280. Петр Ян — Шон О’Мэлли. Прогноз и ставки на бой 22.10.2022 /3 месяца/
- Футбол. ЧМ-2022. Прогноз и ставки на победителя /4 месяца/
- Немецкая футбольная Бундеслига 2022/23. Прогноз и ставки на победителя /10 месяцев/
- Англия. Премьер-Лига 2022/23. Прогноз и ставки на победителя /10 месяцев/
- Россия. Премьер-лига 2022/23. Прогноз и ставки на победителя /10 месяцев/