--- Евролига. Црвена Звезда — Зенит. Прогноз и ставки на матч 30.12.2021
Главная / Прогнозы / Баскетбол / Евролига. Црвена Звезда — Зенит. Прогноз и ставки на матч 30.12.2021

Баскетбол. Евролига. Црвена Звезда — Зенит. Прогноз и ставки на матч 30.12.2021

Евролига. Црвена Звезда — Зенит. Прогноз и ставки на матч 30.12.2021 Завершен

Црвена Звезда Белград — Зенит Санкт-Петербург

Баскетбол. Евролига

Штарк Арена, Белград

30 Декабря 21:00(МСК)

Прогноз на матч

В четверг в Белграде встретятся две команды, которые строят игру от защиты. Црвена Звезда находится далеко от зоны плей-офф, но в последние недели команда прибавила. Зенит выиграл три поединка Евролиги подряд и вплотную приблизился к лидирующей тройке. В начале декабря соперники встречались в Санкт-Петербурге: тот матч остался за представителем Сербии. 

Црвена Звезда располагается на тринадцатом месте в таблице. Команда Радонича плохо играет на выезде, но дома у нее положительная статистика (5-3). Из пяти последних матчей белградцы победили в трех, минимально уступали статусным Барселоне и Анадолу Эфес. Два козыря красно-белых — агрессивная защита и доминирование на чужом щите. В декабре Црвена Звезда борется с УНИКСом за звание главного открытия Евролиги. 

Сербский клуб давно не попадал в плей-офф Евролиги. Команда на слуху только из-за локального дерби с Партизаном и шумных болельщиков. Лидер Црвены Звезды прошлого сезона Лойд перебрался в Зенит. В новом ростере ключевым исполнителем стал подписанный в Валенсии Никола Калинич. Именно легкий форвард стабильно становится самым результативным игроком команды. 

Црвена Звезда — неудобный для Зенита оппонент. Сербский клуб давит на те же болевые точки оппонентов, что и подопечные Паскуаля. Третьего декабря соперники разыграли один из скучнейших поединков сезона, который завершился победой белградцев 69:58. Команда Радонича не дала сопернику создать в атаке вообще ничего.

Зенит завершает год на кураже. В Евролиге у питерцев три победы подряд, а в крайнем матче Единой Лиги ВТБ команда Паскуаля уверенно разобралась с УНИКСом. Против казанцев Зенит играл без давно травмированного Напьера и почти выздоровевшего Мики. Подопечные Паскуаля в отсутствии у соперника двух основных центровых забрали щиты, что и стало ключевым фактором победы. Против Црвены Звезды такой трюк вряд ли пройдет: сербы в большинстве встреч доминируют на подборах. 

Коллективы из Санкт-Петербурга и Белграда четыре раза встречались между собой. В активе россиян три победы. Оба поединка в 2021 г. были нерезультативными: тотал не поднимался выше 151 очка. 

Црвена Звезда на своем паркете опасна даже для Барселоны. Семь тысяч болельщиков на трибунах создадут давление на Зенит. В этой игре советуем поставить на сербов и низкий тотал.
 

Ставка

1Х — 1.89
ТМ 147.5 — 1.65