--- Евролига. Олимпия — Анадолу Эфес. Прогноз и ставки на матч 15.10.2021
Главная / Прогнозы / Баскетбол / Евролига. Олимпия — Анадолу Эфес. Прогноз и ставки на матч 15.10.2021

Евролига. Олимпия — Анадолу Эфес. Прогноз и ставки на матч 15.10.2021

Евролига. Олимпия  — Анадолу Эфес. Прогноз и ставки на матч 15.10.2021 Завершен

Олимпия Милан — Анадолу Эфес Стамбул

Евролига. Регулярный сезон

Арена Медиоланум Форум, Милан

15 Октября 21:30(МСК)

Прогноз на матч

Милан идеально начал сезон Евролиги, добившись 100% результата в трех встречах. Ситуация у действующего чемпиона турнира противоположная: Анадолу Эфес трижды проиграл и обосновался в подвале таблицы в соседстве с Баварией. Оба клуба участвовали в прошлогоднем Финале Четырех, но не пересекались в его сетке. 

У Олимпии удобное начало сезона: подопечные Мессины шесть из восьми первых матчей регулярки сыграют на своем паркете. Итальянцы стартовали с побед над ЦСКА, Басконией и Маккаби. Тотал в этих играх ни разу не пробивал отметку в 160 очков. Милан прибавляет от поединка к поединку: в крайней игре против Маккаби команда Мессины легко создала задел в 20 очков. Особенно старался Митоглу, забросивший четыре из шести дальних попыток и сделавший шесть подборов. 

Мессине удалось настроить сыгранность, хотя из Милана в межсезонье ушли три ключевых игрока. Отлично вписался Мелли, ко двору пришлись заокеанские баскетболисты, пылившие в Летней лиге НБА. В сравнении с предыдущим годом итальянцы потеряли в нападении, но приобрели в обороне. Пока по качеству обороны у талантов Мессины нет конкурентов в Евролиге. 

От Анадолу Эфес ждали уверенного старта.  Команда играет практически неизменным составом уже три сезона, но внутренней химии нет. Если в поединке с Реалом подопечные Атамана развалились в стартовой четверти, то против ЦСКА и АСВЕЛа катастрофа случилась на третьем игровом отрезке. Особенно показателен поединок против французов: к большому перерыву Анадолу Эфес уверенно вел в 14 очков, но Виллербан раздавил схему с тремя маленькими. Мицич пытался вернуть в игру турецкий клуб (24 балла), но поддержки со стороны партнеров не было. Стамбульцы по-прежнему сильны, однако команде не хватает концентрации на весь матч. Чтобы выйти из ступора, команде Атамана необходима любая победа. 

На протяжении семи сезонов Милан и Анадолу Эфес добывали по одной победе в очных противостояниях. В минувшем розыгрыше итальянцы оказались сильнее на домашней арене (98:75), но уступили в Стамбуле (83:95).

Олимпия отличается аккуратной обороной и умением взорвать игру за счет нескольких дальних попаданий подряд. Анадолу Эфес выбирает более зрелищную манеру, но подопечным Атамана не хватает стабильности и концентрации. Несмотря на положение в таблице, фаворитом является турецкий клуб. В двух предыдущих поединках Анадолу Эфес не хватало для победы совсем немного. Поставим на то, что неудачная серия команды Атамана прервется.
 

Ставка

П2 — 2,512
ИТ 1-го 82.5(М) — 1,85