--- Евролига. Химки - Баскония Прогноз и ставки на матч 18.02.2021
Главная / Прогнозы / Баскетбол / Евролига. Химки - Баскония Прогноз и ставки на матч 18.02.2021

Евролига. Химки – Баскония. Прогноз и ставки на матч 18.02.2021

Евролига. Химки - Баскония Прогноз и ставки на матч 18.02.2021 Завершен

Химки – Баскония Витория

Евролига. Регулярный чемпионат

Арена Мытищи

18 Февраля 20:00(МСК)

Прогноз на матч

Химки при новом главном тренере начали выигрывать в Единой Лиге ВТБ, но в Евролиге поражения не прекращаются. В каждом матче подмосковного клуба отсутствуют несколько ключевых игроков. Баскония в последних поединках выходила на паркет против Реала и Барселоны, показав достойный баскетбол.

Химки остаются в глубоком кризисе. Победы над середняками Единой Лиги ВТБ ПАРМой и Астаной полезны в психологическом плане, но и в этих играх баскетбол подмосковного клуба был удручающим. У Химок огромные кадровые проблемы: расторгнуты контракты с Жеребко и Монро, нет Букера, а в последние дни травмы получили Бертанс, Тимма и Макколлум. 

На крайний поединок в Нур-Султан (82:77) Химки летали составом всего с двумя легионерами. Йович и Мики показали себя достойно, набрав на двоих 30 баллов. Самым результативным игроком команды Мальцева стал Швед (32 очка), который после серии неудачных дальних бросков пошел в двухочковую зону. Химки не обошлись без провала после большого перерыва: третья четверть была проиграна с разницей в 16 очков, но запаса хватило для тяжелой победы. Тренер Мальцев отметил, что в предстоящих встречах российскому клубу, скорее всего, предстоит играть с ротацией из семи человек. Ничего хорошего отсутствие скамейки против подвижной Басконии не сулит. 

Коллектив их Витории Гастейз находится на 12 месте в таблице Евролиги с отставанием в две победы от топ-8. Подопечные Душко Ивановича играют сериями: после четырех поражений подряд в Евролиге Баскония последовательно обыграла Жальгирис и Реал. Особенно яркой получилась виктория над клубом из Мадрида: команда Ивановича дала оппоненту набрать лишь 64 очка, полностью выключив из игры Тавареша. Полонара, Вильдоза, Петерс и Гедрайтис попали 59% трехочковых попыток.

За несколько дней до матча с Химками Баскония противостояла Барселоне в полуфинале Кубка Испании. Подопечные Ивановича проиграли -10, но вновь показали достойную игру в обороне. Основными защитниками являются Хенри и Вильдоса, которые будут легко находить атакующими передачами огромного Фалля.

В матче первого круга Баскония на своем паркете обыграла Химки 77:60. Российский клуб вел в счете после двух четвертей, но разгромно уступил в концовке. 

Химки вновь выставят состав, практически полностью состоящий из российских баскетболистов. Команда Мальцева не сможет остановить набравшую ход Басконию. Защита гостей не пропустит больше 80 очков. Советуем поставить на победу испанцев. 
 

Ставка

ТМ 170.5 – 1,90
ИТ 1-го с ОТ 82.5(М) – 1,90