НБА. Плэй-офф. Торонто – Индиана. Прогноз на матч 27.04.2016

Торонто Рэпторс – Индиана Пэйсерс
НБА. Плэй-офф. 1 раунд. Пятый матч
Эир Канада Центр, Торонто
27 Апреля 01:00(МСК)
Предыдущие матчи:
16.04.16 Торонто – Индиана 90:100
19.04.16 Торонто – Индиана 98:87
22.04.16 Индиана – Торонто 85:101
23.04.16 Индиана – Торонто 100:83
Счет в серии до 4х побед 2-2
Предматчевый расклад
Индиана перестроилась и взяла второй домашний матч, теперь серия продолжится в Канаде при равном счете. Торонто как будто котируется выше, но у команды нет стабильности, что подтверждает разбежка в результатах. На смену уверенным победам приходят такого же рода проигрыши, даже с приблизительно одинаковой разницей.
В предыдущей игре провалилась задняя линия Рэпторс в лице ДеРозана и Лоури. На двоих 9 потерь при девяти ассистах, 8 попаданий из 27ми с игры, при этом ноль трехочковых. Невыдающийся матч провел Кэролл, всего 12 очков, и совсем уж подвел опытный Скола: 2 подбора, все 5 бросков мимо цели и всего 1 балл. Средне выступила скамейка, на выходе усилий одного литовского гиганта Валанчюнаса (16+6 съемов) не хватило.
С другой стороны, его индианаполисский оппонент Маинми превзошел всех в составах обоих коллективов (22+10 – лучшие цифры в карьере). Джордж Хилл и Пол Джордж добавили в копилку 41 очко – рецепт успеха прост. Монта Эллис неплох в розыгрыше, хотя передачи с ведения по-прежнему у него на грани потерь, но зато из статического положения довольно остроумны.
Проиграв впервые в серии щит, допустив больше потерь и показав посредственный процент с игры, Торонто, тем не менее, остается фаворитом предстоящего поединка. Исторически Индиана неудачно выступает против канадцев, то была всего третья виктория иноходцев в 12ти встречах.
Но показанная отличная защита клуба из Индианаполиса позволяет предположить, что не все предрешено. По крайней мере, серьезной разницы не будет, а хозяева сотню не пробьют. До этого, кстати, такой фокус удался Торонто всего однажды. И сама по себе победа не придет ни к кому.