--- Кубок Мира 2020/2021. Женский спринт. Прогноз и ставки на гонку 12.03.2021
Главная / Прогнозы / Биатлон / Кубок Мира 2020/2021. Женский спринт. Прогноз и ставки на гонку 12.03.2021

Кубок Мира 2020/2021. Женский спринт. Прогноз и ставки на гонку 12.03.2021

Кубок Мира 2020/2021. Женский спринт. Прогноз и ставки на гонку 12.03.2021 Завершен

Женщины

Биатлон. Кубок Мира 2020/2021. Этап 9

Лыжный комплекс, Нове Место, Чехия

12 Марта 19:30(МСК)

Прогноз на гонку

Постепенно Кубок мира по биатлону 2020/2021 подходит к своему логическому завершению. Прогноз на женский спринт в Нове Место, предпоследнюю гонку сезона в данной дисциплине, позволит сделать выводы о вероятном распределении, в том числе, и глобусов. На сегодняшний день единственным возможным фаворитом видится норвежка Экхофф, которая вновь вернулась к тотальному доминированию над соперницами.

Не секрет, что Тириль делает ставку на скорость. Первый этап в Нове Место стал для неё практически идеальным, если бы не провальное выступление Иды Лин в эстафете. Спринт Экхофф выиграла, несмотря на промах, а в преследовании ушла в сумасшедший отрыв, не оставив места для интриги.

Такие феноменальные выступления отразились на ситуации в общем зачёте, где Тириль опережает свою главную соперницу и соотечественницу, Марте Олсбю на 80 баллов. Лишь чудо помешает реактивной норвежке заполучить Большой хрустальный глобус, поскольку осталось всего 2 этапа до конца сезона. Зачёт спринтерских гонок выглядит ещё приятнее для Тириль – отрыв 86 очков от второго места, поэтому МХГ практически у неё в кармане.

Если оценивать текущую форму девушек, на данный момент неплохо выглядит украинка Юлия Джима, которая показывает несвойственную для себя, достаточно высокую скорость. Остаётся стабильной и Олсбю-Розеланд, но чистой стрельбы пока добиться не получается. В текущих же условиях Марте сложно тягаться с быстрой Экхофф.

Стабильные результаты также показывает немка Пройс, которая серьёзно прибавила в функциональном плане за последний год. Она находится на 4 месте в общем зачете, и любая чистая стрельба может отправить Франциску на пьедестал почёта, независимо от дисциплины. Лишь досадные промахи мешают ей обзавестись солидной коллекцией медалей.

После Чемпионата мира серьёзно сдала Ханна Эберг, причём это касается не только скорости, но и стрельбы. То же самое можно сказать и об Эльвире, которая отдала свою синюю майку лидера зачёта среди спортсменок до 25 лет. 4 позиция Линн Перссон в гонке преследования немного подсластила пилюлю шведским болельщикам, но тенденция всё равно настораживает. Мы успели слегка подзабыть об австрийке Хаузер, для которой первый этап в Нове Место сложился не слишком удачно, хоть признаки спада появились ещё на ЧМ.

На фоне общего упадка хорошо себя чувствуют спортсменки из второго эшелона. Хинц, Алимбекова, Витоцци, Бескон, Сола, Фиалкова сумели добиться неплохих для себя результатов. И всё же сегодня Тириль Экхофф вне конкуренции и прогноз на её очередную победу видится практически безальтернативным решением.
 

Ставка

Победа Тириль Экхофф – 3.24