--- Кубок Мира 2020/21. Женский спринт. Прогноз и ставки на 06.03.2021
Главная / Прогнозы / Биатлон / Кубок Мира 2020/21. Женский спринт. Прогноз и ставки на 06.03.2021

Кубок Мира 2020/21. Женский спринт. Прогноз и ставки на 06.03.2021

Кубок Мира 2020/21. Женский спринт. Прогноз и ставки на 06.03.2021 Завершен

Женщины

Кубок Мира 2020/21. Женский спринт. Этап 8

Лыжный комплекс, Нове Место, Чехия

6 Марта 13:00(МСК)

Прогноз на гонку

Чемпионат мира по биатлону завершился, но стреляющие лыжники продолжают сражение за Большой хрустальный глобус. Прогноз на женский спринт в Нове Место призван определить главных фаворитов в этой дисциплине, ведь конкуренция среди прекрасных дам весьма серьёзная. Чехия примет сразу два этапа Кубка Мира, поэтому именно тут развернётся основная борьба в общем зачёте.

Сегодня Тириль Экхофф – претендент на победу практически в любой гонке. Норвежка в прекрасной форме подошла к главному старту года, доминируя на протяжении всего Чемпионата мира. В очередной раз Тириль удалось стабилизировать стрельбу, что благотворно отразилось на её результатах. 

Также не стоит забывать, что Экхофф – лидер зачёта спринтерских гонок и эта дисциплина – её коронка. При невероятно быстром лыжном ходе, Тириль достаточно пройти всего 2 стрелковые сессии, и даже случайный промах не помешает норвежке оказаться среди призёров.

В числе основных соперниц Экхофф, стоит выделить её соотечественницу, Олсбю-Розеланд. Марте, вероятно, ожидала большего от этого сезона, но она сохраняет шансы на БХГ и победу в зачёте спринтов. Чтобы добиться поставленных целей, ей придётся совершить впечатляющий рывок, предпосылок для которого пока не прослеживается. 

Один из главных фаворитов прошедшего Чемпионата мира, Ханна Эберг, достаточно блекло провела турнир и довольствовалась лишь одним серебром в личных дисциплинах. Шведка постоянно находилась недалеко от подиума, но блеснуть, по большому счёту, не сумела.

Нельзя сбрасывать со счетов Лизу Хаузер, которая весьма прилично выступила на мировом форуме и уже на протяжении нескольких этапов к ряду считается одной из главных фавориток любой гонки. 

Хороших результатов можно также ждать от француженок, а Маркета Давидова на родной земле постарается доказать, что её золото на ЧМ – не случайность. Позиции Вирер и Херманн не выглядят такими прочными, поскольку в этом сезоне девушки показывают хорошие результаты лишь эпизодически.

Ставка на Тириль Экхофф – хороший вариант, ведь норвежка стремится получить Большой хрустальный глобус, и настроена весьма решительно. Её потенциал позволяет рассчитывать на победу в случае удачной стрельбы. 

Эберг и Розеланд также попытаются вклиниться в борьбу за почётный трофей, они довольно успешны в спринтах, но только чистой работы на огневых рубежах может оказаться недостаточно, чтобы одолеть Экхофф. Также в прогнозе учтём неплохую текущую форму Витоцци и Шевалье-Буше.
 

Ставка

Победа Тириль Экхофф – 3.24
Витоцци выше Пидгрушной – 1.725
Шевалье выше Алимбековой – 1.832
Ханна Эберг выше Вирер – 1.668
Хаузер выше Пройс – 1.445