--- Кубок Мира 2021/2022. Женский спринт. Прогноз и ставки на 28.11.2021
Главная / Прогнозы / Биатлон / Кубок Мира 2021/2022. Женский спринт. Прогноз и ставки на 28.11.2021

Кубок Мира 2021/22. Женский спринт. Прогноз и ставки на 28.11.2021

Кубок Мира 2021/2022. Женский спринт. Прогноз и ставки на 28.11.2021 Завершен

Женщины

Биатлон. Кубок Мира 2021/2022. Женский спринт. Этап 1

Национальная Биатлонная Арена, Эстерсунд, Швеция

28 Ноября 13:00(МСК)

Прогноз на гонку

Уже совсем скоро стартует Кубок Мира по биатлону и этому событию стоит уделить особенное внимание. Один из наиболее популярных зимних видов спорта, традиционно, собирает на стадионах и возле экранов телевизора миллионы зрителей. Прогноз на женский спринт в Эстерсунде способен дать дополнительную пищу для размышлений и помочь определиться с наиболее удачной ставкой на событие.

Пока очень сложно сказать, в какой форме находятся лучшие стреляющие лыжницы планеты. Открытие сезона в Идре нельзя назвать серьёзным соревнованием, поскольку там отсутствовало множество ведущих спортсменов. Прогнозируемо, на вершине оказались шведы, которые не могли проигнорировать домашний старт.

Что касается фаворитов грядущего спринта, необходимо упомянуть о Тириль Экхофф. Биатлонистка с годами становится только сильнее. В прошлом сезоне ей впервые покорился Большой хрустальный глобус, причём Тириль получила заветный трофей полностью заслуженно, она доминировала на протяжении значительной части соревнований. Спринт для Экхофф и вовсе – коронная дисциплина, поскольку норвежка всегда испытывала трудности на огневых рубежах, которых будет только два.

Основной соперницей Тириль букмекеры видят её соотечественницу Марте Олсбю. Девушка показывает стабильные результаты, обладает хорошей скоростью и приемлемым уровнем стрельбы, но пока не может дотянуться до Экхофф.

Сумеют ли Ханна и Эльвира Эберг сотворить чудо на домашней трассе и опередить реактивную Тириль? Этого исключать нельзя, ведь дома и стены помогают. Тем более, сёстры из Швеции находятся на очень приличном уроне, но пока не могут удерживать хорошую форму на протяжении всего сезона.

Также нельзя списывать со счетов Вирер и Херрманн – на прошлом Кубке Мира девушки показали падение результатов, но периодические всплески никуда не делись, итальянка и немка будут сражаться за победу.

Болельщики заждались прогресса от норвежской спортсменки, Тандревольд, которой прочат лидерство в сборной после ухода ветеранов. Девушка просто уничтожала соперниц по юниорам, но кажется, пока не претендует на самые высокие места среди взрослых.

Составляя прогноз на гонку, стоит опираться на результаты прошлого сезона, пока подобная оценка видится наиболее объективной. После завершения первого этапа, можно будет сделать выводы о текущей форме стреляющих лыжниц. А пока ставим на Тириль Экхофф, которая выглядит поистине недосягаемой даже для основных соперниц.
 

Ставка

Победа Тириль Экхофф – 2.8