--- Кубок Мира IBU. Мужчины. Прогноз и ставки на спринт 13.01.2021
Главная / Прогнозы / Биатлон / Кубок Мира IBU. Мужчины. Прогноз и ставки на спринт 13.01.2021

Биатлон. Кубок Мира IBU. Мужчины. Прогноз и ставки на спринт 13.01.2021

Кубок Мира IBU. Мужчины. Прогноз и ставки на спринт 13.01.2021 Завершен

Мужчины

Биатлон. Кубок Мира IBU. 6 этап

ДКБ Ски Арена, Оберхоф, Германия

13 Января 18:30(МСК)

Прогноз на гонку

После непродолжительных зимних каникул Кубок мира по биатлону стартовал двумя немецкими этапами. Прогноз на мужской спринт в Оберхофе позволит определить предполагаемых фаворитов грядущей гонки и сделать удачную ставку в букмекерской конторе. Предыдущий этап не был каким-то откровением для болельщиков и специалистов, но безраздельное доминирование норвежской сборной стало небольшой неожиданностью.

Викинги и раньше показывали чрезвычайно высокие результаты, но кто мог подумать, что в личных дисциплинах Оберхофа они не поделятся медалями с представителями других государств. Спринт прошёл весьма буднично, Йоханнес Бё продолжает демонстрировать хорошую скорость, что позволило ему победить даже с одним промахом. Его брат, Тарьей, а также Легрейд показали чистую стрельбу, но слегка уступили лидеру своей сборной. Пятым стал норвежец, Дале, пославший один выстрел в молоко.

Гонка преследования проходила по схожему сценарию, но запомнилась провалом Йоханнеса Бё. Реактивный норвежец не слишком уверенно чувствовал себя на огневых рубежах, а первая стойка принесла ему сразу 4 промаха (всего набралось 7 ошибок). Безалаберная стрельба не помешала Бё остаться в топ-10 и проиграть меньше минуты победителю. Легрейд взял золото, Дале поднялся на 2 строчку, а Тарьей стал третьим.

Отличную форму продемонстрировал Лукас Хофер, остановившийся недалеко от пьедестала (4 и 5 места). Дважды в топ-10 попадали французы Клод и Дестьё. Немного сдали шведы, Самуэльссон и Понсилуома не сумели навязать лидерам борьбу за медали, хотя от них ждали более убедительного выступления.

Главная интрига заключается в том, кто из норвежцев способен вновь оказаться лучшим в грядущем спринте. Безусловным лидером по скорости остаётся Йоханнес Бё, который может позволить себе один промах и всё равно победить. Его партнёры по команде значительно медленнее, но они более стабильны на огневых рубежах. В этом сезоне Йоханнес далеко не всегда тщательно обрабатывает мишени, поэтому оставляет шанс своим конкурентам.

Один из лидеров в стрелковой составляющей, Легрейд, на данный момент имеет 92,8% попаданий и лишь изредка позволяет себе промахиваться. Однако ногами молодой норвежец уступает своим основным соперникам. 

Целесообразно сделать прогноз на победу Йоханнеса Бё, который сейчас относительно нестабилен. Однако спринт предполагает всего 2 стрелковые сессии, а превосходство норвежца в скорости над соперниками продолжает впечатлять. Если Йоханнес не сделает выводов и вновь провалится, его партнёры по сборной, наверняка, подхватят упавшее знамя и разделят золото между собой.
 

Ставка

Победа Йоханнеса Бё – 1.725