--- UFC 280. Петр Ян - Шон О’Мэлли. Прогноз и ставки на бой 22.10.2022
Главная / Прогнозы / Бокс / UFC 280. Петр Ян - Шон О’Мэлли. Прогноз и ставки на бой 22.10.2022

UFC 280. Петр Ян — Шон О’Мэлли. Прогноз и ставки на бой 22.10.2022

UFC 280.  Петр Ян - Шон О’Мэлли. Прогноз и ставки на бой 22.10.2022 Завершен

Петр Ян — Шон О’Мэлли

Смешанные единоборства. UFC 280. Легчайший вес

Этихад Арена, Абу-Даби

23 Октября 04:00(МСК)

Прогноз на бой

В октябре 2021 г. россиянин Ян взял пояс временного чемпиона после победного поединка с Сандхагеном. Сегодня Петр соглашается на бой с ноунеймом О’Мэлли, который никогда не дрался против топов. 

Поединок крайне важен для обеих сторон. Ян проиграл Стерлингу спорным решением судей, а второе поражение подряд безвозвратно отдалит россиянина от титульного боя. Провал в бое с соперником из второй десятки рейтинга UFC поставит крест на карьере Петра Яна. Что касается О’Мэлли, то победа позволит американцу впервые в карьере попасть в топ-10. Поражение окончательно спишет Шона с радаров Даны Уайта, так и не дав раскрыться таланту представителя США. 

Петр Ян готовится к поединку в Тайланде, как делал это перед встречей со Стерлингом. Основной упор делается на ударную работу: сложно представить, что О’Мэлли сможет перевести экс-чемпиона в партер. 

Россиянин еще не достиг 30-летнего возраста, но некоторые фанаты отмечают у Яна усталость от боев. Недостаток мотивации в сочетании с недооценкой оппонента могут сыграть с Петром злую шутку.

Шон О’Мэлли — хайповый персонаж, хайлайты с нокаутами которого набирают миллионы просмотров. UFC подсовывали американцу слабых соперников, поэтому по-настоящему оценить возможности бойца невозможно. Сегодня у Шона тринадцатый рейтинг в весе с рекордом 7-1. Единственное поражение случилось в 2020 г. от Марлона Веры, когда у О’Мэлли защемило нерв. В последнем поединке представитель США дрался с Педро Муньосом, но бой не был завершен.

Сильные стороны О’Мэлли — антропометрия (размах рук 183 см при росте 180 см), неожиданные решения (вертушки из ниоткуда) и хорошая ударная работа. В партере американца пока не проверяли, но сам Шон уверяет, что в этом компоненте все в порядке. 

Бой будет состоять из трех раундов, что является плюсом для О’Мэлли. Петр Ян обычно долго запрягает, но в этом случае времени на разогрев нет. 
Букмекеры и болельщики считают, что у американца нет шансов в противостоянии с россиянином. Все не так однозначно: талант О’Мэлли огромен и никто по-настоящему не знает его возможностей. В сочетании с запредельной мотивацией попасть в топ-10 Шон выглядит грозным соперником для экс-чемпиона. 

В своем первом бое против топового соперника О’Мэлли знает, к чему готовиться. Рискнем поставить на победу американца или ничью.
 

Ставка

Победа (2 исхода): П2 — 4.08