--- Гран-при Испании. Прогноз и ставки на гонку 09.05.2021
Главная / Прогнозы / Формула-1 / Гран-при Испании. Прогноз и ставки на гонку 09.05.2021

Формула 1. Гран-при Испании. Прогноз и ставки на гонку 09.05.2021

Гран-при Испании. Прогноз и ставки на гонку 09.05.2021 Завершен

Формула 1. Гран-при Испании. Этап 4

Автодром Каталунья, Барселона, Испания

9 Мая 16:00(МСК)

Прогноз на гонку

Вскоре нас ждёт очередной этап «королевских гонок» и на этот раз ведущие пилоты перемещаются в Каталонию. Прогноз на гран-при Испании представляет определённый интерес для рядового болельщика, ведь начало сезона ознаменовалось оживлением интриги, которая практически полностью отсутствовала в последние годы. Ферстаппен бросает вызов Хэмилтону, но пока ему недостаёт стабильности. Однако выступления Макса действительно впечатляют и если звёзды сойдутся, можно ожидать жаркого соперничества от этих парней.

Пока немного поговорим о гран-при Португалии, ведь именно на эту гонку рассчитывал Ферстаппен, надеясь развить свой успех. Однако квалификация дала Максу повод для огорчения, он не сумел угнаться за Mercedes и завоевал лишь 3 позицию. Победителем стал Боттас, поделивший первую стартовую линию с Хэмилтоном, четвёртым оказался Перес.

Карлос Сайнс из Ferrari показал достойный пятый результат, а вот его товарищ, Леклер, провалил квалификационные заезды, став лишь восьмым. Особенно нужно отметить высокую позицию Эстебана Окона на Alpine, 6 место – более чем хорошее достижение для скромной команды. Никита Мазепин, в очередной раз не сумел удивить и проиграл Шумахеру, замкнув итоговый протокол.

Сама гонка не преподнесла особенных сюрпризов, со стартовой решётки бодро ушёл Сайнс, пройдя Переса, также Ландо Норрис начал выбираться из глубины пелотона. Лидирующая тройка сразу уехала от остальных, но позиции гонщиков остались неизменными. Однако после столкновения Джовинацци и Райкконена произошёл рестарт, определивший дальнейшее развитие событий.

Ферстаппен воспользовался нерасторопностью Хэмилтона, обогнал его и начал прессинговать Боттаса. Валттери до последнего отбивался и Макс совершил ошибку, вновь пропустив Льюса вперёд. Чемпион добрый десяток кругов присматривался к финну, успешно его атаковал и начал наращивать отрыв. Боттас отчаянно сражался с Ферстаппеном, но не выдержал и уступил вторую позицию.

Настоящие чудеса в середине пилотона творил Ландо Норрис, он последовательно расправился с Пересом и Сайнсом. Мазепин обогнал Шумахера после его ошибки, но немец быстро реваншировался и ещё сумел пройти Латифи.

Чтобы сражаться на равных с чемпионом, Ферстаппену необходимо действовать практически идеально, пока Макс не может похвастаться такой ездой. Прогноз на очередную викторию Хэмилтона в Испании видится хорошей ставкой, ведь он выигрывает на «Каталунье» уже 4 года подряд. Боттас вновь проявил себя, как типичный второй номер команды, даже успех в квалификации не является для Валттери поводом победить – слишком много ошибок.
 

Ставка

Победа Льюиса Хэмилтона – 2.1
1-3 место Валттери Боттас – 1.57