--- Англия. Кубок. Эвертон - Тоттенхэм. Прогноз и ставки на матч 10.02.2021
Главная / Прогнозы / Футбол / Англия. Кубок. Эвертон - Тоттенхэм. Прогноз и ставки на матч 10.02.2021

Англия. Кубок. Эвертон – Тоттенхэм. Прогноз и ставки на матч 10.02.2021

Англия. Кубок. Эвертон - Тоттенхэм. Прогноз и ставки на матч 10.02.2021 Завершен

Эвертон Ливерпуль – Тоттенхэм Лондон

Англия. Кубок. 1/8 финала

Стадион Гудисон Парк, Бирмингем

10 Февраля 23:15(МСК)

Прогноз на матч

Эвертон и Тоттенхэм располагаются на шестом и седьмом местах в АПЛ, имея неплохие шансы попасть в зону Лиги Чемпионов. Кубок Англии – турнир, который воспринимается топ-клубами с их жестким календарем как обуза. На предыдущих стадиях команды не встречались с соперниками из Премьер-Лиги.

Эвертон имеет средний состав по меркам АПЛ, но клуб возглавляет легендарный Карло Анчелотти. Пока гранды устраивают разборки между собой, ливерпульцы без лишнего внимания прессы делают работу. По потерянным очкам Ириски находятся в четверке АПЛ. Что касается Кубка Англии, то здесь отношение предельно серьезное: в матчах с Ротерхэмом и Шеффилд Уэнсдей на газон выходил практически основной состав Эвертона с Хамесом, Калвертом-Льюином и Ольсеном. 

Анчелотти пришел на Туманный Альбион за трофеями, а Кубок – отличный шанс начать писать историю с Эвертоном. Итальянский специалист наверняка побережет Хамеса, у которого проблемы с икроножной мышцей. Следующая игра Ирисок – 14 февраля против Фулхэма, поэтому на восстановление у команды будет достаточно времени. Ливерпульская команда обрела уверенность после добытой на Олд Траффорд ничьей в крайнем туре.

Тоттенхэм в текущем Кубке Англии запомнился встречами с соперниками из подвалов британского футбола. И с Марином, и против Уикома на газон выходил полурезервный состав. Подобный подход едва не стоил Моуриньо провала: матч с Уикомом не перешел в дополнительное время только потому, что на последние минуты на замену у Шпор вышли главные звезды.

В АПЛ Шпоры проиграли три встречи подряд, но после возвращения Кейна из лазарета закрыли серию сухой победой над Вест Бромвичем. Моуриньо не  станет рисковать здоровьем Кейна и Сон Хын Мина в кубковом матче. На поле наверняка появится Гаррет Бэйл, с которым вряд ли продлят аренду. Уже 13 февраля Тоттенхэму предстоит сыграть важнейший матч АПЛ с Манчестер Сити, который и определит перспективы Шпор относительно попадания в Лигу Чемпионов. 

Матчи Эвертона и Тоттенхэма были результативными до того момента, пока в лондонский клуб не пришел Моуриньо. В двух крайних встречах соперники поочередно победили 1:0. Матч текущего сезона завершился минимальной викторией Эвертона.

Букмекеры отдают примерно равные шансы командам. Для Эвертона и Анчелотти даже такой трофей как Кубок Англии значит многое. Тоттенхэм наверняка сделает ставку на Премьер-Лигу. Советуем выбрать проход хозяев и низкий тотал в основное время.
 

Ставка

Выход в 1/4 финала Эвертон – 1,87
ТМ 2.5 – 1,77