--- Англия. Премьер-Лига. Брайтон - Вест Хэм. Прогноз и ставки на матч 15.05.2021
Главная / Прогнозы / Футбол / Англия. Премьер-Лига. Брайтон - Вест Хэм. Прогноз и ставки на матч 15.05.2021

Англия. Премьер-Лига. Брайтон – Вест Хэм. Прогноз и ставки на матч 15.05.2021

Англия. Премьер-Лига. Брайтон - Вест Хэм. Прогноз и ставки на матч 15.05.2021 Завершен

Брайтон – Вест Хэм Лондон

Англия. Премьер-Лига. Тур 36

Стадион Фалмер Амекс, Брайтон

15 Мая 22:00(МСК)

Прогноз на матч

За три тура до завершения сезона Премьер-Лиги Брайтон обезопасил себя от вылета. Что касается Вест Хэма, то лондонцы располагаются на пятом месте. Подопечные Мойеса имеют теоретические шансы на попадание в зону Лиги Чемпионов. Поражение может отбросить Молотобойцев даже на восьмую строчку.

В шести последних матчах АПЛ Брайтон набрал всего пять очков. Команда плохо играет в гостях, но на домашнем Фалмере не проигрывает и не пропускает в трех поединках подряд. Преследователи потеряли даже математические шансы догнать Чаек. Предстоящий сезон станет для клуба пятым подряд в Премьер-Лиге, что является рекордом его современной истории. 

Нынешний тренер Портер, как и его предшественник Хьютон, который вывел Брайтон из Чемпионшипа, уделяют первостепенное значение обороне. Чайки пропустили 41 гол – шестой результат в текущей АПЛ. Такой показатель кажется невероятным, т.к. по ходу сезона Брайтон на длительный срок терял ключевых защитников Уэбстера, Марча, Лэмпти. В атаке подопечные Портера могут и должны действовать лучше: при 49,48 XG команда забила всего 36 голов. Проблема Брайтона – отсутствие качественного бомбардира, заполучить которого с ресурсом Чаек практически нереально. 

Несколько туров назад Вест Хэм уверенно двигался в зону Лиги Чемпионов, но три поражения в четырех крайних встречах сделали задачу догнать Лестер практически невыполнимой. В шести последних играх с участием Молотобойцев итоговая разница в счете составляла один мяч. 

В недавней игре с Эвертоном лондонцы уступили 0:1, так и не сумев выстроенную на линии штрафной насыщенную линию обороны Анчелотти. Вест Хэм нанес всего один удар в створ ворот соперника. Молотобойцы совершили серьезный прорыв в плане сплоченности и командной игры. Сегодня в клубе такие парни с горящими глазами, как Коуфал, а не безразличные до всего Кэрролл или Арнаутович. У лондонцев легкий календарь: Брайтон, Вест Бромвич и Саутгемптон выглядят проходимыми оппонентами. В предстоящей встрече легко не будет: Вест Хэм не обыгрывал Брайтон с 2012 г. 

С момента возвращения в АПЛ Чайки не проигрывали Молоткам. Четыре последних очных поединка соперников завершались результативными ничьими. Декабрьский матч первого круга закончился со счетом 2:2.

Для Вест Хэма попадание в любой Еврокубок станет огромным успехом. Мотивация зашкаливает, чего не скажешь о Брайтоне. Свою задачу Чайки выполнили и спокойно доигрывают сезон. Советуем поставить на победу гостей и невысокий тотал.
 

Ставка

П2 – 2,572
ТМ 2.5 – 1,838