Англия, Премьер Лига. Ливерпуль – Сток Сити. Прогноз на матч 27.12.2016

Ливерпуль – Сток Сити Сток-он-Трент
Английская Премьер Лига. 18 тур
Энфилд Роуд, Ливерпуль
27 Декабря 20:15(МСК)
Предматчевый расклад
После двух выездных матчей Ливерпуль примет дома «гончаров» из Стока. Мерсисайдцы находятся в неплохой форме, добавив к атакующей игре надежную игру в обороне. Гости же после двух сухих побед не могут победить на протяжении трех матчей. Вроде бы легкие три очка для дружины Юргена Клоппа, но Рождество в Англии богато на сюрпризы.
«Красным» удались два непростых выездных матча: сначала в Мидлсбро была повержена местная команда со счетом 0:3, затем была одержана победа на «заклятыми» друзьями Эвертоном 1:0. Как видно, Ливерпуль извлек уроки из игр с Борнмутом и Вест Хэмом, когда было пропущено 6 мячей в двух матчах. В ворота вернулся Симон Миньоле, для которого эта игра стала третьей подряд на ноль. Также здорово проявила себя пара центральных защитников Клаван – Ловрен. Изменился и стиль игры «скаузеров», теперь они не рвут из места в карьер, а методично, на протяжении всего матча раскачивают соперника, особенно нагнетая обстановку у чужих ворот в последние полчаса игры. Ключевым исполнителем стал Садио Мане, который забил уже 8 голов и отдал 5 голевых передач. В январе сенегалец уезжает в составе сборной на Кубок Африканских Наций, так что он постарается в оставшихся матчах максимально помочь команде. Вне игры остается Коутиньо, других проблем с составом у Ливерпуля нет.
Сток завалил начало сезона, находился на последнем месте, но Марку Хьюзу удалось несколько исправить положение и вывести команду в середину таблицы. Однакоо ожидания были несколько иными, многие верили, что Сток будет бороться за места в еврокубках. Благо состав пестрит качественными исполнителями: Арнаутович, Шакири, Кркич, Имбула. Но все они играют ниже своих способностей. Настоящим спасением стал купленный у Ливерпуля Джо Аллен. Валлиец сразу стал лидером «гончаров», он забивает и отдает, имея в активе 8 баллов по системе гол + пас. Нет сомнений, что Джо в матче против бывшей команды будет рвать и метать. По-прежнему вне игры вратарь Джек Батленд, что сказывается на игре коллектива Хьюза отрицательным образом.
Ливерпуль обязан побеждать в этом матче уверенно, правда нет гарантий, что ему удастся оставить собственные ворота на замке.
Ставка
- Лига Чемпионов. ПСЖ – Бавария. Прогноз и ставки на матч 14.02.2023 /17 дней/
- Боруссия (Дортмунд) - Челси (Лондон). Лига чемпионов. 1/8 финала. 15.02.2023 /18 дней/
- Биатлон. Кубок мира 2022-2023. Прогноз и ставки на победителя /2 месяца/
- Италия - Англия. Евро 2024. Квалификация. Ставки и прогноз на 23.03.2023 /2 месяца/
- НХЛ. Регулярный сезон 2022/23. Прогноз и ставки на победителя /3 месяца/