Главная / Прогнозы / Футбол / Арсенал Тула - Зенит. Прогноз и ставки на матч 10.11.2019

Россия. Премьер-лига. Арсенал Тула – Зенит. Прогноз и ставки на матч 10.11.2019

Арсенал Тула - Зенит. Прогноз и ставки на матч 10.11.2019 Завершен

Арсенал Тула – Зенит Санкт-Петербург

Россия. Премьер-лига. 16 тур

Стадион Арсенал, Тула, Россия

10 Ноября 14:00(МСК)

Прогноз на матч

В самом первом поединке во втором круге лидер чемпионате Зенит приедет в гости в тульскому Арсеналу, где у него уже хватало неприятных минут в последние годы. Туляки нынче занимают шестую строчку в турнирной таблице после победы в гостях над московским Спартаком, может это вошло уже в традицию? Питер в рамках РПЛ в пятнадцатом туре не смог на своем поле одолеть московский ЦСКА, сыграв в ничью 1:1.

Арсенал дома смотрится очень даже прилично, уступив у себя на поле за первый круг в упорной борьбе лишь Ростову и ЦСКА.  В последних встречах туляки дважды сыграли в ничью, одолели Спартак и уступили в рамках Кубка Уралу по пенальти в гостях. Стоит отметить, что во всех поединках подопечные Черевченко не уходили без гола. Лидер по забитым мячам и основной форвард – это Евгений Луценко, очень хорошо действующий на «втором этаже». Подносчики снарядов – это Ломовицкий и Кангва, которые сами не прочь забить. У одного из них три гола в ворота соперников, у второго – два. Черевченко любит действовать в 4-3-3, больше похожие на 4-5-1. Если посмотреть на встречу со Спартаком, то весь второй тайм туляки провели на своей половине, редко выходя в контратаки. Вероятнее всего мы увидим похожий сценарий, где Арсенал будет караулить свой шанс в быстром нападении. Черевченко насытит центр поля, чтобы обрезать возможности для резвых атак Зенита и постарается вынудить питерцев действовать через фланги.

Подопечные Семака неудачно провели два своих последних матча: ничья с ЦСКА и проигрыш Лейпцигу в рамках Лиги чемпионов на своей арене – явно не на такой результат рассчитывал главный тренер. Главный вывод по итогам этих встреч – дружина из Питера просела физически. Особенно это стало заметно в игре против немцев во втором тайме. Вместо того, чтобы прибрать инициативу и организовать давление, питерцы не могли толком отнять мяч у соперника. Стоит отметить, что Зенит поменяет схему и сыграет 4-4-2, как обычно в чемпионате. Ожидаем появление в старте и Жиркова, и Дриусси, вероятнее всего Ерохин присядет на скамейку, он ничем не запомнился против Лейпцига. Возможно появление в старте и Кузяева. 

Нас ждет поединок с небольшим количеством опасных моментов. Арсенал отдаст мяч Зениту и постарается не пропустить в первые полчаса. Если это у них получится, то у подопечных Семака будут огромные проблемы со взятием ворот соперника. После 60 минуты возможен переход инициативы в руки туляков. Как мы уже говорили, питерцев не хватает физически на полный поединок. В последние полчаса и решится исход матча.
 

Ставка

П1 с Фора (1) – 1,79
Гол в интервале 76-90 мин. (Да) – 2,00