--- Бундеслига. Герта — Кельн. Прогноз и ставки на матч 09.01.2022
Главная / Прогнозы / Футбол / Бундеслига. Герта — Кельн. Прогноз и ставки на матч 09.01.2022

Германия. Бундеслига. Герта — Кельн. Прогноз и ставки на матч 09.01.2022

Бундеслига. Герта — Кельн. Прогноз и ставки на матч 09.01.2022 Завершен

Герта Берлин — Кельн

Германия. Бундеслига. Тур 18

Стадион Олимпийский, Берлин

9 Января 17:30(МСК)

Прогноз на матч

Герта и Кельн — середняки Бундеслиги, но перспективы у команд разные. Берлинцы находятся рядом с зоной вылета, а Козлы — всего в трех баллах от топ-3. Соперники ушли на зимний перерыв, синхронно одержав победы. Кельн — фаворит в этой паре, однако тяжелый газон стадиона в немецкой таблице убьет комбинационную игру. 

В Герту пришел богатый владелец, сразу начавший вкладывать деньги в футболистов. Сегодня за берлинцев играют, в частности, опытные Кевин-Принс Боатенг и Йоветич. Сила состава у команды, как минимум, на зону Лиги Европы. Проблемы кроются в непоследовательности руководства: только за два последних года тренерский мостик покинули Чович, Клинсман, Лаббадиа, Дардаи. Сейчас Герту возглавляет Тайфун Коркут, в карьере которого не было серьезных достижений.

Берлинцы идут на одиннадцатой строчке в таблице, имея всего пять баллов преимущества над зоной вылета. Больше Герты (35) в лиге пропускает только Гройтер Фюрт. На чужих стадионах столичный клуб почти не набирает очки, но дома ситуация другая. На Олимпияштадионе Герта не проигрывает в пяти крайних поединках (три победы, две ничьи). В крайнем туре подопечные Коркута обыграли дортмундскую Боруссию (3:2). Результат удивителен, особенно, после разгромного поражения от Майнца (0:4).

В прошлом сезоне Кельн боролся за выживание, но сегодня крепко стоит на ногах. Главная заслуга в стабильности у тренера Штеффена Баумгарта, который спокойно внедряет наработки времен работы в Падерборне. 

Специалист заново раскрыл Антони Модеста (11 голов), который в последний раз показывал подобную результативность в 2016/2017 гг. Кельн, наряду с Арминией, — клубы, которые чаще других играют вничью (семь раз).

Козлы ушли на зимний перерыв с серией из двух побед подряд. Особенно важной был выигрыш у Вольфсбурга, ставший первым и единственным гостевым успехом в сезоне. Кельн дважды отыгрывался на стадионе Волков и, усилиями Модеста, забил решающий мяч на последней минуте основного времени. Форвард стал героем и крайнего поединка против Штутгарта (1:0), вновь отличившись в концовке.

Герта и Кельн играли между собой в августе: противостояние завершилось в пользу Козлов (3:1). Обе встречи в предыдущем сезоне закончились нулевыми ничьими. 

Герта приспособилась к плохому домашнему газону и давно не проигрывает. Кельн долго не побеждал в гостях, однако виктория в Вольфсбурге прорвала плотину. В этой игре советуем поставить на результативную ничью.
 

Ставка

 X ¬— 3.68
Обе забьют (да) — 1.65