Чемпионат Европы. Румыния – Швейцария. Прогноз на матч 15.06.2016

Румыния – Швейцария
ЧЕ 2016, Группа A, 2 тур
Парк де Пренс, Париж
15 Июня 19:00(МСК)
Предматчевый расклад
Этот матч можно назвать битвой за второе место. Перед матчем выигрышнее смотрится Швейцария, у них уже есть три очка, против румын их не расстроит и ничья. «Желтым» желательно побеждать, если хотят выходить со второго места напрямую. Но и одно очко будет не фатально для попадания в 1/8 финала ЧЕ.
На удивление, команда Ангела Иорданеску не оказалась мальчиком для битья. Легенда румынского футбола привез во Францию отличную, играющую команду. В матче открытия против хозяев ее игроки действовали хладнокровно, уверенно в своих силах. Играли не на отбой, хорошо контратаковали. Будь удачливее форварды «цыплят», то очко бы точно взяли. Свой гол забили с пенальти, который заработал молодой Станчу, а реализовал Станку. Главная угроза исходит именно от этих ребят. В битве со Швейцарией румынам предстоит самим вести игру, так как в этой встрече им необходим положительный результат. Думаю, мы еще увидим пару сюрпризов от Иорданеску и его ребят.
Швейцария сыграла тяжелый поединок с Албанией, выиграв минимально 1:0. Забили свой гол со стандарта, воспользовавшись ошибкой вратаря соперника. Самыми заметными фигурами в составе «сыров» были Шакири и Сеферович. Последний вообще мог оформить хетт-трик, но раз за разом губил начинания партнеров. С такой катастрофической реализацией он может уступить место в основе талантливому Эмболо, за которым охотится пол Европы. Хоть Албания и могла сравнять счет, по игре было видно, что дружина Владимира Петковича может добавить. Так что по счету эта команда умеет действовать, чтобы обыграть ее надо очень постараться.
Статистика встреч между этими командами в пользу сборной Румынии (5 побед, 3 поражения и 4 ничьи). Безусловно, Швейцария по составу сильнее, но у «желтых» очень опытный тренер. Так что, как минимум, ничью румыны добудут. Матч должен получиться интересным, насыщенным, с большим количеством борьбы и фолов, так как решается судьба второго места. Один гол вполне может решить исход баталий.
- Италия - Англия. Евро 2024. Квалификация. Ставки и прогноз на 23.03.2023 /2 дня/
- АПЛ. Манчестер Сити – Ливерпуль. Прогноз и ставки на матч 01.04.2023 /11 дней/
- АПЛ. 29 тур. Ньюкасл – Манчестер Юнайтед. Ставки и прогноз на 2 апреля /12 дней/
- UFC 287. Прогноз, ставки, трансляция 09.04.2023 /18 дней/
- UFC 287. Алекс Перейра – Исраэль Адесанья. Ставка и пронгноз на бой, трансляция 9 апреля /18 дней/