--- ЧМ-2022. Россия - Словакия. Прогноз и ставки на матч 08.10.2021
Главная / Прогнозы / Футбол / ЧМ-2022. Россия - Словакия. Прогноз и ставки на матч 08.10.2021

ЧМ-2022. Россия – Словакия. Прогноз и ставки на матч 08.10.2021

ЧМ-2022. Россия - Словакия. Прогноз и ставки на матч 08.10.2021 Завершен

Россия – Словакия

Чемпионат мира 2022. Европа. Квалификация

Ак Барс Арена, Казань

8 Октября 21:45(МСК)

Прогноз на матч

Квалификация к ЧМ-2022 выходит на финишную прямую. Россия и Хорватия создали задел в четыре балла перед преследователями, но уже после октябрьских встреч ситуация в таблице может перевернуться. У команды Карпина тяжелый календарь: предстоит встречаться с крепкими Словакией и Словенией. Пока сборная России при новом тренере стабильно набирает очки, однако качество игры хромает.

Отечественная националка с Карпиным во главе добыла семь баллов в трех встречах, при этом ни разу не пропустив. Победы в октябрьских поединках нужны обязательно, т.к. шесть очков гарантируют россиянам минимум второе место. В отличие от Черчесова, который вызывал футболистов по знакомству, к Карпину по формированию состава нет вопросов. Вызваны сильнейшие на данный момент, например, блистающий в Уфе Агаларов или молодой Захарян. Из-за повреждений отсутствуют Антон Миранчук, Караваев, Зобнин, Макгеев, Лесовой, Петров и Оздоев. Дзюба сам отказался приезжать в стан националки.

Стиль работы Карпина в сборной напоминает то, что болельщики видели у Ростова. Оборона — превыше всего. Прессинг, фланговые контратаки, низкий блок и игра вторым номером — модель далека от быстрого вертикального футбола. Свое единственное поражение россияне потерпели как раз от Словакии, поэтому реваншистские настроения определенно присутствуют.

Подопечные Тарковича с девятью баллами находятся на третьей позиции в группе. У Словакии всего две победы (Россия и Кипр) при трех ничьих и одном поражении. Будущие гости сильно подпортили себе положение, потеряв четыре очка в матчах с островными аутсайдерами сикстета. Летом команда Тарковича выступала на Евро-2020, где обыграла поляков и потерпела сухие поражения от Швеции и Испании. 

На матчи с Россией и Хорватией главный тренер закрыл проблемную позицию центрального нападающего форвардом Баника из Остравы Ладиславом Алмаши. В составе много известных игроков: Гамшик, Хараслин, Лоботка, Дуда, Беро, Хамшик, Куцка, Губочан, Шкриньяр, Пекарик, Родак. По именам и клубной принадлежности словаки точно не уступают россиянам. У Тарковича сильные оборона и полузащита, но есть проблемы с линией нападения. 

Россия и Словакия встречались одиннадцать раз в истории. Ни в одном из матчей не было забито больше трех голов. В двух крайних поединках отечественная команда проигрывала оппоненту со счетом 1:2.

Карпин делает основной упор на оборону, а у Словакии нет топового форварда. Матч будет представлять собой бодание до первого гола. Советуем поставить на низкий тотал. Поверим в Россию и выберем ее победу. 
 

Ставка

П1 – 1,82
ТМ 2.5 – 1,71