--- Евро-2020. Бельгия - Италия. Прогноз и ставки на матч 02.07.2021
Главная / Прогнозы / Футбол / Евро-2020. Бельгия - Италия. Прогноз и ставки на матч 02.07.2021

Евро-2020. Бельгия – Италия. Прогноз и ставки на матч 02.07.2021

Евро-2020. Бельгия - Италия. Прогноз и ставки на матч 02.07.2021 Завершен

Бельгия – Италия

Футбол. Евро-2020. Четвертьфинал

Альянц Арена, Мюнхен

2 Июля 22:00(МСК)

Прогноз на матч

Бельгия и Италия входят в мировой топ сборных, а подопечные Мартинеса и вовсе возглавляют рейтинг FIFA. Команды без проблем прошли групповой этап, но четвертьфинальную стадию преодолели с трудом. Красные Дьяволы за счет гола Торгана Азара выбили действующих победителей Евро Португалию, а Скуадра Адзурра лишь в дополнительное время переборола организованную Австрию.

Бельгия – команда с сильнейшим по именам составом на турнире. В четвертьфинале из-за травмы покинул поле Кевин де Брюйне, участие которого в поединке с Италией под вопросом. Красные Дьяволы ассоциируются со схемой 4-3-3 и постоянным давлением на чужие ворота. Перед турниром у болельщиков были сомнения по поводу надежности обороны бельгийцев, но опытное трио Вертонген – Вермален – Альдервейерельд отрабатывает свой хлеб. Команда Мартинеса не дала создать у своих ворот Португалии ровно ничего.

Сборная Италии – самая сбалансированная дружина турнира. Скуадре Адзурре нет равных и по вариативности тактических построений, но у Манчини в ростере отсутствуют звезды калибра Эдена Азара и Лукаку. Оба атакующих футболиста Бельгии выглядят блестяще, а Лукаку отлично знает как играть против итальянских соперников. 

Проблема Италии – отсутствие яркого форварда. Подобные вопросы возникали и на ЧМ-2006, который сборная выиграла и без киллера на позиции бомбардира. Три игры группового этапа подопечные Манчини провели в Риме, встречаясь с соперниками, пытавшимися взломать монолитную схему итальянцев за счет контратак. Австрия подошла к делу по-другому, стараясь много владеть мячом и играть в давление. Проблемы у Италии возникли сразу. Странно думать, что Бельгия не будет действовать первым номером. 

У итальянцев сильнейшая центральная ось на турнире. Бонуччи, Жоржиньо и Вератти прекрасно справляются с задачей заброса мячей за спины защитников, но форвардам сборной нужно быть расторопнее. Иммобиле, Берарди и Инсинье сдали, но за их спинами выросли Белотти и Кьеза. У Манчини нет суперзвезд, однако есть два состава равных игроков. Ждать града голов от Скуадры Адзурры не стоит. Ждем возвращения классического катеначчо, в котором итальянским мастерам мяча нет равных. 

Итальяно-бельгийские междусобойчики в XXI в. стабильно завершаются победой одной из команд с разницей в два гола. Интересно, что во всех официальных встречах оказывалась сильнее Италия. Последний очный поединок состоялся на Евро-2016, но с того времени Красные Дьяволы сделали огромный скачок в развитии.

Этот поединок стал бы достойной вывеской для финала. Бельгия и Италия исповедуют совершенно разные стили игры, но эффективны в них. Красные Дьяволы никогда не выигрывали Евро. Не получится этого сделать и сейчас. Слишком хорошо Италия действует в обороне. Поставим на команду Манчини и низкий тотал.
 

Ставка

Выход в 1/2 финала: Италия – 1,65
ТМ 2.5 – 1,615