--- Евро-2020. Финляндия – Россия. Прогноз и ставки на матч 16.06.2021
Главная / Прогнозы / Футбол / Евро-2020. Финляндия – Россия. Прогноз и ставки на матч 16.06.2021

Евро-2020. Финляндия – Россия. Прогноз и ставки на матч 16.06.2021

Евро-2020. Финляндия – Россия. Прогноз и ставки на матч 16.06.2021 Завершен

Финляндия – Россия

Футбол. Евро-2020. Группа B

Стадион Санкт-Петербург

16 Июня 16:00(МСК)

Прогноз на матч

Даже ничья с Финляндией практически лишит Россию шансов даже на третье место в группе. От команды Черчесова не ждали победы в стартовой игре с Бельгией, но развалившаяся к десятой минуте оборона – это чересчур. Суоми понимают свой статус, аккуратно выстраивая автобус и бегая в контратаки. 

Команда Финляндии, наряду с Венгрией и Северной Македонией, считалась аутсайдером Евро. В прерывавшемся из-за случившегося у Эриксена сердечного приступа матче с Данией северные соседи России играли уныло и не помышляли об атаке. Финны уступили по ударам 1:22, но это не помешало им победить 1:0. Единственный мяч на счету форварда берлинского Униона Похьянпало, завершившего контратаку.

К победе приложил руку Лукаш Градецки, отразивший на 74 минуте пенальти от Хьедберга. Против более статусных соперников Финляндия всегда действует на отбой вторым номером. Победа над Данией была скорее случайностью. Отобрать очки у России будет проще, т.к. у команды Черчесова большие проблемы с взламыванием автобусов. 

Перед поединком с Бельгией российские эксперты и футболисты в один голос заявляли, что смогут отобрать очки у лидера мирового рейтинга FIFA. Реальность оказалась иной. Не помог собственный стадион, а система Черчесова работала ровно девять минут. Ошибался Семенов, нестабильно сыграл Шунин, а Оздоев действовал ниже своих возможностей. Тренерский штаб перед Евро активно наигрывал схему с тремя центральными защитниками, но в стартовой игре на турнире отказался от нее. 

Имея в составе довольно качественных креативщиков Миранчука, Головина и Черышева, Черчесов продолжает требовать от подопечных делать десятки фланговых навесов на Дзюбу. Против бельгийцев Россия вела игру лишь на старте второго тайма, но и в этот отрезок не создала чего-то путного у чужих ворот. Если сборная потеряет очки в игре с Финляндией, то о выходе дальше не стоит и мечтать. Раненая Дания на родном Паркене разнесет россиян в пух и прах. 

Победа над датчанами прервала шестиматчевую безвыигрышную серию Финляндии. В товарищеских матчах перед Евро Суоми умудрились проиграть даже слабой Эстонии. Что касается очных встреч финнов и россиян, то отечественная команда уверенно побеждала в четырех крайних играх и забивала в них минимум по три гола. Правда, последнее противостояние случилось в 2009 г.

Финны со стартовых минут начнут играть на отбой и искать бегающих в контратаки Пукки и Похьянпало. Учитывая неповоротливость обороны Россиян, минимум один раз Суоми отличатся. Поставим на ничью и голы в исполнении обоих соперников.
 

Ставка

1X – 2,34
Обе забьют (да) – 2,34