--- Евро-2020. Полуфинал. Англия – Дания. Прогноз и ставки на матч 07.07.2021
Главная / Прогнозы / Футбол / Евро-2020. Полуфинал. Англия – Дания. Прогноз и ставки на матч 07.07.2021

Евро-2020. Полуфинал. Англия – Дания. Прогноз и ставки на матч 07.07.2021

Евро-2020. Полуфинал. Англия – Дания. Прогноз и ставки на матч 07.07.2021 Завершен

Англия – Дания

Футбол. Евро-2020. Полуфинал

Стадион Уэмбли, Лондон

7 Июля 22:00(МСК)

Прогноз на матч

Англия вышла в полуфинал Евро впервые с 1996 г. Континентальный трофей ни разу в истории не покорялся Трем Львам. Дания пережила потерю Эриксена, выбралась из группы после двух поражений подряд, а на предыдущих стадиях плей-офф эффективно использовала контратаки. Англия – безусловный фаворит 1/2 финала, но статистика этой команды кричит об обратном. 

В 1996 г. на домашнем Евро Англия вылетела в полуфинале по пенальти от Германии. Интересно, что решающий удар смазал нынешний главный тренер Трех Львов Саутгейт. Проклятие серий пенальти продолжает висеть над родоначальниками футбола. 

Тренерский штаб англичан критиковали за закрытый футбол и сумбур в атаке. Пока стена Саутгейта в защите работает: в пяти сыгранных на Евро-2020 поединках хозяева Уэмбли не пропустили ни одного мяча. В нападении все не так слаженно, а весь креатив – это индивидуальные действия звезд. Кейн, Санчо, Маунт, Стерлинг могут создать момент из ничего, но Евро так не выигрываются. 

На групповой стадии Англия набрала семь баллов, при этом забив всего два гола. В плей-офф мячей стало больше: после двух результативных ударов в ворота Германии последовали четыре безответных гола в рамку Украины. Откровенно говоря, предыдущий соперник Англии был слабым для четвертьфинала. Дания будет играть в похожей на украинцев манере, но с разницей в физической мощи.

Вынужденная потеря Эриксена открыла болельщикам сборной Дании новых звезд. Если имя Дольберга известно еще по Аяксу, то реактивный защитник Меле лишь полгода играет на высоком уровне. Футболист Аталанты принял участие в большинстве голов команды. 

Главная проблема для подопечных Юмланда – это непробиваемая оборона Англии. Дания может властвовать в центре поля, но вряд ли переборет звездные фланги соперника. Главный актив датчан – стандартные положения. В полуфинале крайне важен ранний гол, после которого начнется игра на удержание. 

Англия и Дания играли между собой в прошлогодней Лиге Наций. Команде Саутгейта не удалось не только победить, но и забить (0:0, 0:1). Проигрыш Трех Львов случился как раз на Уэмбли. Подобной результативности стоит ждать и в нашей игре. Матч пройдет до гола. Ставим на низкий тотал и большую вероятность дополнительного времени.
 

Ставка

ИТ 1-го 1.5(М) – 1,76
ТМ 2.5 – 1,66
Будет ли цифра 1 в итоговом счете (да) – 1,65