--- Евро-2020. Португалия - Франция. Прогноз и ставки на матч 23.06.2021
Главная / Прогнозы / Футбол / Евро-2020. Португалия - Франция. Прогноз и ставки на матч 23.06.2021

Евро-2020. Португалия – Франция. Прогноз и ставки на матч 23.06.2021

Евро-2020. Португалия - Франция. Прогноз и ставки на матч 23.06.2021 Завершен

Португалия – Франция

Футбол. Евро-2020. Группа F

Пушкаш-Арена, Будапешт

23 Июня 22:15(МСК)

Прогноз на матч

В Группе Смерти все запуталось настолько, что даже Венгрия имеет шансы на попадание в плей-офф. Португалии необходимо обыгрывать Францию в последнем туре, чтобы занять первое или второе место. Поражение катастрофично: с тремя очками выйти из группы будет нереально. Франция с четырьмя набранными баллами практически гарантировала себе место в плей-офф. Даже в случае проигрыша португальцам подопечные Дешама на 99% пройдут дальше с третьего места. 

Два сыгранных командой Сантуша поединка подарили болельщикам голевую феерию. В среднем в матчах с участием португальцев забивалось по 4,5 мяча. В стартовой игре против Венгрии Криштиану и компания имели преимущество, но ничего не могли сделать с оппонентом до 80 минуте. Правда, в концовке Португалия отличилась сразу трижды.

В поединке с Германией красно-зеленые отличились первыми, а свой третий гол на турнире забил неувядающий Роналду. Затем португальцы совершили ошибку, сыграв в открытый футбол. Два автогола подряд переломили ход поединка. Немцы легко довели поединок до победы (4:2). Криштиану старался и даже отдал голевой пас, но этого было мало.

Франция – противоположность Португалии. Команда много владеет мячом, но критически мало забивает. Подопечные Дешама смогли одолеть Германию только за счет автогола, а Венгрия и вовсе отобрала очки у действующих Чемпионов Мира. В атаке у Трехцветных звездные Гризманн, Мбаппе и Жиру, но на троих они сообразили всего один мяч. Причем, сделал этот гол Льорис, сильно вынесший мяч на Мбаппе.

У Франции сильнейшая защита на турнире и мощный центр поля. Команда всегда контролирует игру и много владеет мячом. Сборная Дешама вряд ли пропустит на турнире от кого бы то ни было больше одного гола. Матч с Португалией не будет отличаться от предыдущих: много позиционной работы, но мало открытого футбола. Сопернику важен результат, поэтому и команда Сантуша сломя голову не побежит в атаку. 

Португалия и Франция встречались в финале прошлого Евро. Тогда пиренейцы минимально победили в дополнительное время за счет гола Эдера. Соперники играли друг против друга в последней Лиге Наций: в Париже была зафиксирована безголевая ничья, а в Лиссабоне случилась минимальная виктория французов. 

Стиль игры команды Дешама и статистика предыдущих очных встреч намекают на нерезультативный поединок. Наиболее вероятным исходом матча станет ничья 1:1.
 

Ставка

Х – 2,888
Обе забьют (да) – 2,01
ТМ 2,5 – 1,68