--- Испания. Примера. Валенсия - Вильярреал. Прогноз и ставки на матч 05.03.2021
Главная / Прогнозы / Футбол / Испания. Примера. Валенсия - Вильярреал. Прогноз и ставки на матч 05.03.2021

Испания. Примера. Валенсия – Вильярреал. Прогноз и ставки на матч 05.03.2021

Испания. Примера. Валенсия - Вильярреал. Прогноз и ставки на матч 05.03.2021 Завершен

Валенсия – Вильярреал

Испания. Примера. Тур 26

Стадион Месталья, Валенсия

5 Марта 23:00(МСК)

Прогноз на матч

Матч Валенсии и Вильярреала – региональное дерби с повышенным вниманием болельщиков. Сегодня соперники находятся на спаде, но задачи у клубов совершенно разные. Хозяева располагаются в пределах досягаемости от зоны вылета, тогда как Подводная Лодка пытается зацепиться за Еврокубки.

Тренер Валенсии Грасия во второй раз за последние месяцы находится на грани отставки. Результат матча с Вильярреалом станет определяющим в решении сингапурского владельца клуба. В семи последних матчах Летучие Мыши одержали лишь две победы, причем обе виктории – на своем стадионе. Валенсия – домашняя команда. На Месталье команда добыла 17 из 27 баллов, а последнее поражение здесь датируется 22 декабря прошлого года. Команда Грасии располагается на четырнадцатом месте в пяти баллах от зоны вылета. 

В крайней встрече Валенсия была разгромлена на выезде Хетафе. Летучие Мыши держались до начала второй половины, но исход игры предрешило удаление центрального защитника Диакаби. Интересно, что в этом матче деф только вернулся после болезни и мышечного повреждения. Перед игрой с Вильярреалом в общую группу вернется Денис Черышев, но его участие в поединке сомнительно.

Пару месяцев назад Вильярреал шел в зоне Лиги Чемпионов, но сегодня команда все дальше отпускает даже Лигу Европы. Подопечные Эмери идут на седьмом месте в таблице, отставая от Бетиса на два балла. В семи крайних матчах Примеры Вильярреал ни разу не победил, при этом пять раз сыграл вничью. Игра у команды есть, что подтвердил уверенный выход в следующую стадию Лиги Европы. Упавший из Лиги Чемпионов Зальцбург пройден, но Желтую Субмарину ждет киевское Динамо.

Последняя победа Вильярреала в Ла Лиге датируется восьмым января. Главная причина – травмы. В составе по-прежнему нет Пеньи и Коклена, к общим тренировкам постепенно возвращаются Альберто Морено и Марио. Эмери выстроил команду вокруг феноменального Жерара Морено, который не только забивает половину всех голов Вильярреала, но и классно работает в подыгрыше. К сожалению, тотальная зависимость от одного футболиста не приносит результат. 

В матче первого круга Вильярреал на своем стадионе обыграл Валенсию 2:1. В предыдущие сезоны явного фаворита в этом противостоянии не было.

Обеим командам победа нужна как воздух. Поражение Валенсии может означать отставку Грасии. У Вильярреала есть игра, но провалы в концовках лишают команду очков. Летучие Мыши практически не уступают в своих стенах. Наиболее вероятным исходом станет ничья 1:1.
 

Ставка

ТМ 2.5 – 1,86
Х – 3,34