Италия, Серия А. Рома – Лацио. Прогноз на матч 30.04.2017

Рома – Лацио Рим
Итальянская Серия А. 34 тур
Стадио Олимпико, Рим
30 Апреля 13:30(МСК)
Предматчевый расклад
В эти выходные одним из главных европейских матчей будет 184е дерби Вечного Города. В 4й раз в официальных встречах в этом сезоне сойдутся Рома и Лацио: две победы «волков» и одна на счету «орлов». При этом лациале выбили своих извечных врагов из кубка Италии на стадии полуфинала. В Серии А матч первого круга завершился в пользу Ромы 2:0 (Строотман и Наинголлан). Также команда Лучано Спаллетти еще теоретически может достать Юве, а Лацио – Неаполь. Но и без турнирных раскладов Дерби Капитолино получается ярким и богатым на интересные события.
Формальными хозяевами предстоящего поединка являются «джаллоросси», которые полны решимости подтвердить свое превосходство в Риме. Это дерби может стать последним в карьере великого Франческо Тотти, у которого таких матчей набралось 43. Также в них он сумел отличиться 11 раз и делит первенство с Да Костой. Красиво получится, если Франческо побьет «вечный рекорд». Но это маловероятно, так как Тотти изредка появляется на поле, иногда выходя на замены в последней трети матчей. У «волков» другие герои: лучший бомбардир Джеко (25 голов), реактивный Салах и бульдог из центра поля Наинголлан. К слову, двое последних забивали уже в этом сезоне в дерби.
Лацио одно из открытий европейского сезона. Молодому тренеру Симоне Индзаги удалось слепить симпатичный коллектив, который играет в зрелищный футбол и борется за высокие места в чемпионате. Ведущим игроком и лучшим снайпером команды является Чиро Иммобилле, который реанимировал свою карьеру после заграничных турне в Боруссию и Севилью. Благо подносчиков снарядов хватает: Андерсон (9 передач) и Милинкович-Савич, записавший на свой счет 7 пасов. Также серб дважды в этом году забивал Роме в рамках кубка Италии. Нельзя забывать и про Бальде Кейта, в матче против Палермо оформившего хэт-трик за 4 минуты. Единственного чего не хватает нынешним «бьянкочелести» - это умения играть с ведущими коллективами.
Эту печальную традицию «лациале» постараются прервать в предстоящем матче. Не стоит забывать, что Серия А давно перестала быть бедной на голы, часто туры заканчиваются со средней результативностью 3 гола за матч. А уже римские клубы одни из лидеров по забитым мячам в чемпионате.
- АПЛ. 23 тур. Ливерпуль - Эвертон. Ставки и прогноз на матч 13.02.2023 /5 дней/
- Лига Чемпионов. ПСЖ – Бавария. Прогноз и ставки на матч 14.02.2023 /6 дней/
- Боруссия - Челси. ЛЧ 1/8 финала. Ставки и прогноз на матч ЛЧ 15.02.2023 /7 дней/
- Тоттенхэм – Вест Хэм. Прогноз на 19.02.2023. АПЛ 24 тур /11 дней/
- Лига чемпионов. 1/8 финала. Ливерпуль – Реал Мадрид. Ставки и прогноз на 21.02.2023 /13 дней/