--- Лига Чемпионов. Челси - Реал Мадрид. Прогноз и ставки на матч 05.05.2021
Главная / Прогнозы / Футбол / Лига Чемпионов. Челси - Реал Мадрид. Прогноз и ставки на матч 05.05.2021

Лига Чемпионов. Челси – Реал Мадрид. Прогноз и ставки на матч 05.05.2021

Лига Чемпионов. Челси - Реал Мадрид. Прогноз и ставки на матч 05.05.2021 Завершен

Челси Лондон – Реал Мадрид

Лига Чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

Стадион Стэмфорд Бридж, Лондон

5 Мая 22:00(МСК)

Прогноз на матч

                   Первая игра:
 27.04  Реал Мадрид – Челси   1:1

Первый матч полуфинального противостояния между Реалом и Челси только запутал болельщиков в оценке шансов команд на выход. Мадрид не победил дома и вынужден играть на Стэмфорд Бридж на победу. Проблема в том, что Сливочные ни разу в истории официальных турниров не обыгрывали Челси, а Тухель никогда не проигрывал коллективам из Испании.

В Мадриде Челси не стал откладывать решение вопроса в долгий ящик и забил важнейший гостевой мяч уже на 14-й минуте. Реал ответил быстро и сравнял счет к исходу получаса игры. Далее испанцы давили, а английский коллектив регулярно бегал в контратаки, но не хватало завершающего паса. Синие отказались от привычной тактики контроля мяча, однако прессинг не выключили. Большинство набегов Аристократов шло через левый фланг обороны Реала, где системно проваливался Марсело. 

Второй тайм получился осторожным: футболисты устали, а тренеры не хотели рисковать. Зидан не смог найти ключей к обороне Тухеля, тогда как немецкий специалист мгновенно реагировал на тактические колебания у соперника. Челси мог забивать еще, но неэффективность Вернера в завершении все еще остается проблемой для Тухеля.

Перед ответным поединком с Реалом Челси провел матч АПЛ против Фулхэма (2:0). Тренерский штаб дал отдохнуть Рюдигеру, Аспиликуэте, Канте, Пулишичу и Жоржиньо. Аристократы вымучили победу за счет дубля Хаверца и сохранили силы на встречу с Реалом. 

Беспроигрышная серия мадридцев во всех турнирах достигла 19 поединков. В шести крайних матчах подопечные Зидана пропустили всего один мяч (Челси), но четырежды играли вничью. В последнем туре Ла Лиги Королевский Клуб дожал во второй половине не самую сильную Осасуну (2:0). Из плохих новостей – травма Варана. Что касается позитивных моментов, то в состав вернулись Менди и Серхио Рамос. Вероятность участия Вальверде в лондонском поединке определит второй тест на коронавирус.  

Челси уже прыгнул выше головы, вклинившись в топ-4 АПЛ. Попадание в полуфинал Лиги Чемпионов стало приятным бонусом, но у болельщиков было мало веры в возможность прохождения Реала. В мадридском матче Тухель показал, что готов к любым тактическим задумкам Зидана. Королевский клуб в Лондоне попытается забить в стартовые минуты. Возвращение в состав Менди – отличная новость, но вряд ли латераль после травмы сильнее поблекшего Марсело. Советуем поставить на низкий тотал и ничейный исход. Скорее всего, зрители увидят дополнительное время.
 

Ставка

ТМ 2.5 – 1,73
Х – 3,46