--- Лига Чемпионов. Нефтчи – Динамо Тбилиси. Прогноз и ставки на матч 14.07.2021
Главная / Прогнозы / Футбол / Лига Чемпионов. Нефтчи – Динамо Тбилиси. Прогноз и ставки на матч 14.07.2021

Лига Чемпионов. Нефтчи – Динамо Тбилиси. Прогноз и ставки на матч 14.07.2021

Лига Чемпионов. Нефтчи – Динамо Тбилиси. Прогноз и ставки на матч 14.07.2021 Завершен

Нефтчи Баку – Динамо Тбилиси

Лига Чемпионов. Первый квалификационный раунд. Ответный матч

Баксель Арена, Баку

14 Июля 20:00(МСК)

Прогноз на матч

 Первый матч:
 07.07  Динамо Тбилиси – Нефтчи  1:2

Первая часть битвы чемпионов Грузии и Азербайджана минимально осталась за Нефтчи. С этого сезона правила выездного гола в Лиге Чемпионов не действует, поэтому преимущество бакинского клуба перед ответным поединком чисто номинальное. Победителя пары ждет грозный греческий Олимпиакос, проигравшего – вылет в еврокубок рангом ниже. 

Грузинский гранд проводит не самый уверенный сезон. Неудовлетворенность результатами заставила руководителей Динамо прямо по ходу чемпионата сменить главного тренера: около месяца в Тбилиси работает Кахабер Цхададзе. При нем в национальном первенстве команда одержала лишь две победы в пяти встречах и упустила лидерство в заочной битве с батумским Динамо. 

Чемпионат Грузии в самом разгаре, тогда у Нефтчи продолжается межсезонье. Тренер Цхададзе шесть лет проработал в Азербайджане и даже тренировал нынешнего наставника бакинцев Самира Абасова. В первой игре квалификации Динамо играло лучше оппонента и постоянно атаковало, но лишь однажды сумело довести атаки до логического завершения. Отличился лучший бомбардир клуба Зоран Марушич, еще в прошлом сезоне выступавший за белорусский середняк Неман. 

Динамо выстроилось по схеме 5-3-2 и пыталось задушить бакинцев высоким прессингом. Получалось плохо – Нефтчи легко взламывал построения соперника. Азербайджанский коллектив действовал в 3-5-2, старался контролировать мяч, однако визуально смотрелся хуже соперника. Растренированность в межсезонье и несколько пока не вписавшихся в команду новичков оказывают влияние на картину игры. 

Нефтчи вышел в квалификацию Лиги Чемпионов в первый раз за восемь лет, прервав правление Карабаха. Перед еврокубком команда экстренно усиливала переднюю линию, подписав парагвайца Сезара Меза Колли и Наджафова. Самое интересное приобретение – форвард Аррамиш, долгое время выступавший в середняках португальской Лиги Сагриш. Несмотря на трансферы, состав укомплектован до конца. Победа в Тбилиси при блеклой игре – это, скорее, неожиданность, чем признак мастерства.

Динамо и Нефтчи – старые соперники. Всего в истории противостояния прошли 59 матчей, в которых грузинский коллектив выигрывал 27 раз и уступал в 15 случаях. В шести последних очных поединках оппоненты добыли по три победы. 

У тбилисского клуба более опытный тренер и качественно укомплектованный состав. Динамо сможет ликвидировать отставание в один гол и дотянуть минимум до овертайма. Победа станет первой для этой команды с 2016 г, когда в квалификации ЛЧ был бит армянский Алашкерт. 
 

Ставка

П2 – 3,64