--- Лига Чемпионов УЕФА. Зенит — Челси. Прогноз и ставки на матч 08.12.2021
Главная / Прогнозы / Футбол / Лига Чемпионов УЕФА. Зенит — Челси. Прогноз и ставки на матч 08.12.2021

Лига Чемпионов УЕФА. Зенит — Челси. Прогноз и ставки на матч 08.12.2021

Лига Чемпионов УЕФА. Зенит — Челси. Прогноз и ставки на матч 08.12.2021 Завершен

Зенит Санкт-Петербург — Челси Лондон

Лига Чемпионов УЕФА. Группа H

Стадион Санкт-Петербург

8 Декабря 20:45(МСК)

Прогноз на матч

Челси едет в Санкт-Петербург в качестве лидера группы. Единственная интрига в этом квартете — кто займет итоговое первое место. Лондонцев поджимает Ювентус, поэтому команде Тухеля нужна в России только победа. Зенит впервые за три сезона обеспечил себе евровесну: команда никуда не сдвинется с третьего места и продолжит выступление в плей-офф ЛЕ. 

Чемпион России давно перерос РПЛ, но общее падение уровня внутреннего первенства сказывается и на подопечных Семака. Одно дело выносить Спартак, Локомотив или Динамо, другое — действовать с позиции силы против Ювентуса или Мальме. В нашей стране умеют ставить оборонительный футбол, но игра первым номером — большая проблема для любого российского клуба.

Зрители видели в Мальме, как Зенит играет в роли фаворита. Питерцы с огромным трудом спасли ничью на 90+2 минуте, когда Ракицкий реализовал пенальти. Третье место гарантировано, но сине-бело-голубые могли лучше. У Зенита был шанс зацепиться за очки в Лондоне и дома с Ювентусом, когда наигрывали минимум на ничейный исход. Предстоящая игра с Челси — отличная возможность показать себя для питерских бразильцев. Без сомнений, Зенит будет мотивирован на 100% и даст бой фавориту.

Челси мощно начал сезон, но в последние недели результаты пошли на спад. Структура игры рассыпалась после травм Ковачича и, особенно, Канте. В плохой форме находится основной голкипер Менди, по вине которого Аристократы пропустили два из трех голов в последней встрече с Вест Хэмом. Плюс в матче с Молотобойцами травму получил основной нападающий Хавертц, участие которого в игре в Санкт-Петербурге под вопросом. 

Челси был не похож на себя в поединках с Манчестер Юнайтед, Уотфордом и Вест Хэмом. Вместо постоянного давления и агрессивной работы на флангах зрители увидели медленную игру с большим числом индивидуальных ошибок. Команда Тухеля — фаворит противостояния с Зенитом, но максимум для англичан — минимальная победа. 

Встреча первого круга завершилась минимальным выигрышем лондонцев 1:0. Единственный мяч забил Лукаку, который сегодня растерял форму. 

Зенит хочет громко хлопнуть дверью. Команда из Санкт-Петербурга обычно уверенно играет на своем поле. Челси находится на спаде формы. Англичане решили задачу выхода в следующий раунд Лиги Чемпионов и могут поберечь ряд основных футболистов для АПЛ. Возьмем хозяев с плюсовой форой и гол в их исполнении.
 

Ставка

Ф1(+1.0) — 2.02
Зенит забьет (да) — 1.64