--- Лига Европы УЕФА. Арсенал - Вильярреал. Прогноз и ставки на матч 06.05.2021
Главная / Прогнозы / Футбол / Лига Европы УЕФА. Арсенал - Вильярреал. Прогноз и ставки на матч 06.05.2021

Лига Европы УЕФА. Арсенал – Вильярреал. Прогноз и ставки на матч 06.05.2021

Лига Европы УЕФА.  Арсенал - Вильярреал. Прогноз и ставки на матч 06.05.2021 Завершен

Арсенал Лондон – Вильярреал

Лига Европы УЕФА. 1/2 финала. Ответный матч

Стадион Эмирейтс, Лондон

6 Мая 22:00(МСК)

Прогноз на матч

                      Первая игра:
 29.04  Вильярреал – Арсенал   2:1

Противостояние Вильярреала и Арсенала подавалось под соусом битвы Уная Эмери с бывшим клубом. С первым матчем серии испанский специалист справился, но Желтая Субмарина имеет шаткое преимущество перед лондонской игрой. Арсенал ругают за пассивность и беспомощность, но и на предыдущей стадии против Славии первый поединок был не впечатляющим. 

Канониры сыграли в Испании без чистого нападающего и полностью провалили первый тайм. Арсенал уже к 30 минуте проигрывал 0:2 и был скорее ближе к разгромному поражению, чем к гостевому голу. Удаление Себальоса только усугубило ситуацию. Выручил судья, придумавший странный пенальти. Команда Артеты играла плохо, но в концовке могла выйти на ничью. Победа в Лиге Европы – приоритет для тренерского штаба лондонцев. Только так Арсенал добудет путевку в Лигу Чемпионов.

Если при Эмери у Арсенала были проблемы в обороне, то сегодня все нехорошо в атаке. Лондонцы мало забивают, испытывают нехватку топ-игроков и не могут найти лидера. Из последних встреч Канониры сделали то, что хотел от них Артета, только в матче с Ньюкаслом 2 мая (2:0). Арсенал четко позиционно атаковал и победил на классе за счет голов Эль-Ненни и Обамеянга. В противостоянии с Сороками лондонцы сыграли практически вторым составом. Победу омрачила травма Мартинелли. 

Ротацию в матче внутреннего первенства применил и Эмери, вымучивший в концовке победу над Хетафе (1:0). На лавке остались Жерар Морено, Педраса и Альбиоль. Проблема  Вильярреала в том, что ротация здесь очень слабая. Дорогое подписание Пако Алькасера не приносит дивидендов. Без Жерара Морено на поле атакующая группа Желтой Субмарины бесполезна. Вильярреал еще ни разу в своей  истории не попадал в финалы европейских кубков. Ближе всего команда была к битве за трофей в сезоне 2005/2006 гг, когда плавание Подводной Лодки в полуфинале Лиги Чемпионов прервал как раз Арсенал. 

История противостояния Канониров и Вильярреала составляет пять поединков. Испанский клуб дважды играл на поле соперника, оба раза уступил и не забил ни одного мяча. 

Арсенал проводит проблемный сезон, но по стоимости и уровню игроков у лондонцев есть большой перевес перед оппонентом. У Вильярреала из козырей – только Эмери и Жерар Морено. Матч получится закрытым и вряд ли результативным. Поставим на минимальную сухую победу Арсенала и его выход в финал. 
 

Ставка

ТМ 2.5 – 2,11
П1 – 1,95