Россия, Премьер-Лига. Анжи – Терек. Прогноз на матч 17.10.2016

Анжи Махачкала – Терек Грозный
Россия. Премьер Лига. 10 тур
Анжи-Арена, Каспийск
17 Октября 19:30(МСК)
Предматчевый расклад
Старые друзья из кавказских республик и в турнирной таблице расположились по соседству. Судя по всему, место середняков отражает реальную силу и одной, и другой команды. Ни у «Анжи», ни у «Терека» пока нет возможностей бороться с топовыми коллективами страны, но их уровень позволяет с завидной периодичностью обыгрывать условную Тулу, Томск или Оренбург.
После достаточно долгой беспроигрышной серии, махачкалинцы уступили «Крыльям Советов», для которых это была первая победа в текущем чемпионате. «Анжи» не хватило дисциплинированности в обороне, а забитый на исходе матча гол Бериши уже ничего не решал. Кроме того, команда из Дагестана сыграла товарищеский поединок против московских армейцев, в итоге уступив со счетом 0:2. В домашних встречах «Анжи» смотрится достаточно неплохо, свидетельством чему являются ничьи с «Зенитом» и ЦСКА.
В свои сборные были вызваны Лазич, Маевский, Георгиевский, Менса и Бериша. Вызов в национальную команду России получил и вратарь Беленов, но на поле он так и не появился.
«Терек» - одна из самых непредсказуемых команд в РФПЛ. Грозненцы могут обыграть фаворитов, раскатать ничью с безликим аутсайдером, а затем проиграть равному по силе сопернику. Команда из Чечни неважно выступает на чужом поле – всего одна победа при двух разгромных баранках в четырех встречах. «Терек» немало забивает, но дырявая оборона, пропустившая больше всех голов в Премьер-Лиге, часто сводит все усилия Балая и компании на нет.
Цвета своих стран защищали Лоши, Балай, Мохаммади и Анхель. По последним слухам стан грозненцев может пополнить игрок армянской националки Араз Озбилиз, в свое время защищавший цвета «Кубани» и «Спартака».
«Кавказское дерби» пока не будоражит умы болельщиков, как, например, московские противостояния. Команды играли между собой 22 раза, одиннадцать из которых завершились победой «Терека», семь встреч закончились в пользу «Анжи» и четыре раза фиксировались ничейные результаты. В обоих матчах прошлого сезона сильнее были футболисты из Грозного.
Самым вероятным исходом дерби будет результативная ничья.
- Италия - Англия. Евро 2024. Квалификация. Ставки и прогноз на 23.03.2023 /5 часов/
- АПЛ. Манчестер Сити – Ливерпуль. Прогноз и ставки на матч 01.04.2023 /9 дней/
- АПЛ. 29 тур. Ньюкасл – Манчестер Юнайтед. Ставки и прогноз на 2 апреля /10 дней/
- UFC 287. Прогноз, ставки, трансляция 09.04.2023 /16 дней/
- UFC 287. Алекс Перейра – Исраэль Адесанья. Ставка и пронгноз на бой, трансляция 9 апреля /17 дней/