--- Россия. Премьер-Лига. Краснодар - Зенит. Прогноз и ставки на матч 17.04.2021
Главная / Прогнозы / Футбол / Россия. Премьер-Лига. Краснодар - Зенит. Прогноз и ставки на матч 17.04.2021

Россия. Премьер-Лига. Краснодар – Зенит. Прогноз и ставки на матч 17.04.2021

Россия. Премьер-Лига. Краснодар - Зенит. Прогноз и ставки на матч 17.04.2021 Завершен

Краснодар – Зенит Санкт-Петербург

Россия. Премьер-Лига.Тур 26

Стадион ФК Краснодар

17 Апреля 19:00(МСК)

Прогноз на матч

Краснодар катастрофически играет после зимней паузы. С середины февраля южане добыли победу лишь в матче с безнадежным Тамбовом, а среди поражений выделяются два проигрыша с разницей в пять мячей. Смена тренера в стане Быков не принесла быстрого результата. Зенит спокойно идет к очередному чемпионству, а отрыв от расположившегося на втором месте Спартака составляет уже семь очков.

Сегодняшний Краснодар – яркий пример того, к чему приводит чрезмерная вовлеченность владельца в процесс. Сергей Галицкий продолжает руководить командой в ручном режиме, вплоть до определения замен и стартового состава. Экс-тренер Мусаев был достаточно мягкотелым, но недавно пришедший на посте главкома Гончаренко – специалист совершенно другого типа. Белорусский наставник не любит, когда кто-то копается в его работе. Исправлять ситуацию необходимо срочно: четыре поражения в пяти крайних встречах отбросили Быков на 10 место.

Стартовый блин получился для Гончаренко комом. Краснодару противостоял болтающийся одной ногой в ФНЛ тульский Арсенал, который мог предложить оппоненту только напор и четкое выполнение тренерского плана. На послематчевой конференции наставник Быков заявил, что команда попала в зону турбулентности и необходимо начинать подготовку к следующему сезону. Кажется, что Краснодар перегорел после попадания в Лигу Чемпионов и психологически не справился с прессом.

Зенит едет на юг России с серией из четырех побед подряд. Девять из одиннадцати результативных ударов питерцев пришлись на вторые таймы. В девяти крайних играх в РФПЛ подопечные Семака забивали. Если в домашних поединках питерцы редко теряют очки, то на выезде дела обстоят сложнее. В крайних гостевых матчах Зенит минимально обыгрывал ЦСКА и Сочи.

Коллективу из Санкт-Петербурга хватает внутреннего ресурса выделяться на фоне деградирующей РФПЛ. В составе Зенита играют два главных форварда лиги (Азмун и Дзюба), ведущие между собой заочный спор за звание лучшего бомбардира турнира. У тренера Семака есть проблемы с изменением тактической схемы по ходу матчей, но индивидуального мастерства футболистов хватает для стабильного набора очков. 

В шести крайних очных поединках команд проходила ставка Обе забьют, а в пяти из этих игр – ТБ 2.5. Матч первого круга завершился домашней победой Зенита 3:1.

Краснодар мыслями находится в следующем сезоне, но победа над Зенитом станет отличным фундаментом для комфортной работы Гончаренко в клубе. Южане в разобранном состоянии, а их главный форвард Берг без мотивации доигрывает контракт. Зенит постарается сохранить силы на остаток чемпионата и вряд ли покажет скоростной футбол. Гости – фавориты, но Гончаренко не раз обыгрывал питерский клуб. Поставим на результативную ничью.
 

Ставка

Обе забьют (да) – 1,571
1Х – 2,25