--- Россия. Премьер-Лига. Рубин - Зенит. Прогноз и ставки на матч 20.09.2021
Главная / Прогнозы / Футбол / Россия. Премьер-Лига. Рубин - Зенит. Прогноз и ставки на матч 20.09.2021

Россия. Премьер-Лига. Рубин – Зенит. Прогноз и ставки на матч 20.09.2021

Россия. Премьер-Лига. Рубин - Зенит. Прогноз и ставки на матч 20.09.2021 Завершен

Рубин Казань – Зенит Санкт-Петербург

Россия. Премьер-Лига. Тур 8

Стадион Центральный, Казань

20 Сентября 18:30(МСК)

Прогноз на матч

Рубин при Слуцком постепенно возвращается в элитную группу российского футбола. У казанцев короткая лавка, но основной состав и подоспевшее на днях усиление готовы бороться даже за золото. Зенит потерял в семи турах всего четыре балла и лидирует в таблице, но задача команды Семака усложняется параллельным участием в группе Лиги Чемпионов.

За семь туров Рубин успел провести три разительно отличающихся отрезка. На старте команда Слуцкого выдала три победы подряд и возглавила таблицу. Затем последовали три встречи без побед, отбросившие казанцев за границу топ-5. В крайнем матче клуб не оставил камня на камне от борющегося за выживание Урала (4:0). Результаты вернулись по простой причине: вылечились ключевые игроки группы атаки Хвича Кварацхелия и Деспотович. 

Именно Хвича стал ассистентом при первом голе датского новичка Дрейера. Вингер из Мидтьюлланда в первой же встрече за Рубин отличился тремя мячами, причем каждое из взятий ворот стало следствием ума и техники футболиста. С приходом Дрейера нападение казанцев стало едва ли не сильнейшим в России. Проблемы появились на другом конце поля: Самошников повредил голеностоп в последнем поединке и вряд ли выйжет против Зенита.

Питерский клуб начал сезон тремя яркими и результативными победами. Затем последовал менее уверенный отрезок: гостевые ничьи с Уфой и Крыльями Советов, сложные виктории над ЦСКА и Ахматом. Зенит берег силы перед Лигой Чемпионов, где команде Семака сразу предстояло испытание Стэмфорд Бридж. В игре с Челси на выезде Зенит не тушевался, а по качеству обороны превзошел даже недавно бившийся с Аристократами Ливерпуль. Питерцы минимально уступили, но оставили хорошее впечатление.

Явно подтянула уровень оборона, которая трещала по швам в стартовых играх. Голкипер Крицюк прочно занял место Кержакова и уверенно влился в состав. После злоключений по карантинным причинам вернулся Барриос, без которого в центре полузащиты образовалась дыра. Малком и Клаудиньо – сильнейшая пара вингеров РФПЛ. Неплохо смотрится Ерохин. Проваливает сезон Дзюба, но именно его голевые передачи помогли Зениту обыграть Ахмат. 

В прошлом сезоне обе очных игры Рубина и Зенита заканчивались в пользу казанцев со счетом 2:1. Команда Слуцкого – тяжелый соперник для питерского клуба. Подопечные Семака привыкли к быстрому газону, но поле на Центральном готово плохо. Преимущества у гостей не будет. Поставим на высокий тотал и голы в исполнении обеих команд.
 

Ставка

ТБ 2.5 – 1,78
Обе забьют (да) – 1,75