Товарищеские игры. Испания – Швейцария. Прогноз на матч 03.06.2018

Испания – Швейцария
Международные товарищеские матчи. Сборные
Эстадио де ла Серамика, Вильярреал
3 Июня 22:00(МСК)
Предматчевый расклад
Соперники очень качественно провели отборочный цикл к ЧМ-2018, потеряв всего два и три очка из возможных соответственно. Даже 27 набранных баллов швейцарцам не хватило, чтобы напрямую отобраться на Мундиаль. Стыковые матчи с Северной Ирландией выдались скучными, а все решил единственный гол Рикардо Родригеса на чужом поле с пенальти. Интересно, что «Крестоносцы» занимают шестую строчку в майском рейтинге ФИФА и опережают звездную «Красную фурию» на две позиции.
ЧМ-2014 и Евро-2016 выдались для испанцев провальными. Вечные фавориты всех турниров не смогли преодолеть даже групповые этапы. Сегодня футболистам с Пиренеев обязательно вернуть тот статус, которым они владели с 2008 по 2012 г. В расширенном ростере Лопетеги нет Мораты, Маркоса Алонсо, Фабрегаса, Касильяса, Сержи Роберто и Хуана Маты. Без них команда не стала слабее и темными лошадками в составе выглядят лишь Родриго из «Валенсии» и Одриосола, представляющий «Реал Сосьедад».
После окончания отбора испанцы провели четыре спарринга и во всех выглядели очень солидно. После разгрома Коста-Рики (5:0) случились результативные ничьи с Россией (3:3) и Германией (1:1). Крайний поединок с Аргентиной без Месси, Агуэро, Ди Мария, Икарди, Дибалы завершился разгромом южноамериканцев 6:1. Во всех четырех товарищеских встречах испанцы забивали в первые пятнадцать минут поединков.
Швейцарская сборная диспонирует одной из лучших оборонительных линий в Европе и очень редко пропускает. Слабое место команды Петковича – нападение. В компанию к Дрмичу и Эмболо можно было бы отрядить Оберлина, но темнокожий форвард «Базеля» остался вне заявки. Если не брать во внимание отсутствие Аети и Тимма Клозе, то на Мундиаль отправятся сильнейшие на данный момент швейцарские футболисты. В ростере оказались сплошь легионеры из сильных европейских чемпионатов, внутреннее первенство представляет лишь Михаэль Ланг.
После успешно пройденных стыковых матчей, подопечные Петковича всухую обыграли греков (1:0) и размялись на дебютанте Мундиаля Панаме (6:0).
В 21 очном поединке швейцарцы одержали лишь одну победу над соперником и всего трижды свели матч к ничьим. Интересно, что виктория пришлась на последний сыгранный матч. На групповом этапе ЧМ-2010 испанцы уступили противнику 0:1, но все же смогли взять трофей.
Многозабивающее нападение пиренейцев сойдется с монолитной обороной альпийцев. Предположим, что испанцы смогут взять крепость швейцарцев и игра перейдет в открытое русло. В поединке будет забито не менее трех мячей. Отличатся обе команды.
- Италия - Англия. Евро 2024. Квалификация. Ставки и прогноз на 23.03.2023 /5 часов/
- АПЛ. Манчестер Сити – Ливерпуль. Прогноз и ставки на матч 01.04.2023 /9 дней/
- АПЛ. 29 тур. Ньюкасл – Манчестер Юнайтед. Ставки и прогноз на 2 апреля /10 дней/
- UFC 287. Прогноз, ставки, трансляция 09.04.2023 /16 дней/
- UFC 287. Алекс Перейра – Исраэль Адесанья. Ставка и пронгноз на бой, трансляция 9 апреля /16 дней/