--- ЧМ-2021. Женщины. Турция - Россия. Прогноз и ставки на матч 16.04.2021
Главная / Прогнозы / Гандбол / ЧМ-2021. Женщины. Турция - Россия. Прогноз и ставки на матч 16.04.2021

Гандбол. ЧМ-2021. Женщины. Турция – Россия. Прогноз и ставки на матч 16.04.2021

ЧМ-2021. Женщины. Турция - Россия. Прогноз и ставки на матч 16.04.2021 Завершен

Турция – Россия

Гандбол. ЧМ-2021. Женщины. Квалификация. Второй этап

Хасан Даги Спорт Салону, Аксарай

16 Апреля 17:30(МСК)

Прогноз на матч

Турецкой команде попался один из худших жребиев в квалификации. Национальная сборная России не рассматривает никакой другой вариант, кроме уверенного попадания на мировое первенство. Алексеев везет в Аксарай сильнейший состав, собранный исключительно из игроков российских клубов.

Сборная Турции автоматически прошла первый этап квалификации, т.к. команда Финляндии отказалась от участия в отборе из-за коронавируса. Свои последние поединки подопечные Бирола Юнсала провели осенью 2019 г., когда спарринговались с не самыми рейтинговыми балканскими сборными. Европейским грандам эта команда стабильно проигрывает от семи до пятнадцати мячей. 

Турчанки ни разу в истории не попадали на Чемпионат Мира, а единственными успехами сборной были медали на Средиземноморских играх. Бирол Юнсал вызвал в состав 21 гандболистку, которые поголовно представляют слабое национальное первенство. Шансов на сохранение интриги у турчанок нет.

Сборная России – это солянка из игроков Лады, Астраханочки, ЦСКА и Ростова-Дон. Из 21 вызванного игрока проблемы со здоровьем есть только у звездной Вяхиревой, растянувшей голеностоп. Анна в Турцию не полетит. Из других очевидных выборов отсутствуют Маслова и Ведехина, которых тренерский штаб решил не выдергивать на поединки со слабым соперником. 

Игроки россиянок находятся в разном психологическом состоянии. Гандболистки Ростова-Дон подавлены после неожиданного вылета из Лиги Чемпионов от норвежского Вайперс. Представительницы ЦСКА, наоборот, воодушевлены выходом в полуфинал. Задача на поединок в Аксарае – сделать максимально возможную разницу, чтобы в ответном поединке тренерский штаб смог проверить в боевых условиях ближайший резерв. 

Сборная России готовилась к матчу на базе в Новогорске. Консультантом команды является легендарный Евгений Трефилов, который посетовал, что игроки не выкладываются на тренировках. В лагере царит явная недооценка будущего соперника, что может сыграть злую шутку. 

Команды Турции и России дважды встречались между собой в квалификации на Евро 2016 г.  Тогда отечественная сборная громила оппонента с разницей в 14 и 12 мячей соответственно.

Турчанки без борьбы отобрались во второй раунд, но сильнее их это не сделало. Для хозяек первого матча противостояние с Россией – блестящая возможность показать себя на фоне гранда. Несмотря на недооценку оппонента, россиянки уверенно победят.
 

Ставка

П2 с форой (-13) – 1,55