--- Чемпионат Мира. Россия - Чехия. Прогноз и ставки на матч 21.05.2021
Главная / Прогнозы / Хоккей / Чемпионат Мира. Россия - Чехия. Прогноз и ставки на матч 21.05.2021

Хоккей. Чемпионат Мира. Россия – Чехия. Прогноз и ставки на матч 21.05.2021

Чемпионат Мира.  Россия - Чехия. Прогноз и ставки на матч 21.05.2021 Завершен

Россия – Чехия

Хоккей. Чемпионат Мира. Группа А

Олимпийский Спортивный Центр, Рига

21 Мая 16:15(МСК)

Прогноз на матч

Стартовый матч в группе А – противостояние двух грандов мирового хоккея. Пандемия и огромное количество отказов наложили отпечаток на формирование составов. У россиян выступят сразу 16 новичков Чемпионатов Мира. Сборную Чехии уже окрестили одним из основных фаворитов турнира. Недавнее выступление команды на домашнем этапе Евротура показывает, что эти заявления не беспочвенны. 

В экспериментальном составе россиян опасения не вызывает лишь линия обороны. Вызваны пять защитников из НХЛ, неплох и десант из КХЛ. Из вратарей на ЧМ за страну будет отдуваться пара Самонов – Федотов. Настроения относительно голкиперов мрачные, но тот же Самонов отлично справлялся со своей работой на Шведских играх и Кубке Первого Канала. В нападении уже определены три тройки, причем два верхних звена (Воронков – Шалунов - Окулов; Григоренко – Бурдасов - Слепышев) выглядят вполне конкурентными. 

Для россиян последним этапом подготовки к Чемпионату Мира были Чешские Игры. После победы над Швецией (6:4), национальная команда уступила Финляндии (1:4) и Чехии (0:4). Этот холодный душ дал тренерскому штабу почвой для размышлений. В поединке с Чехией у россиян было большое преимущество по броскам и выигранным вбрасываниям, но шайба упорно не шла в ворота. Команда Пешана же грамотно оборонялась и аккуратно сыграла по счету. 

В составе сборной Чехии много игроков из европейских чемпионатов, шесть представителей НХЛ и лишь двое хоккеистов из КХЛ (оба - вратари). Статус первого номера железно закреплен за голкипером Авангарда Шимоном Грубецом. В обороне есть два НХЛ-овца Гронек – Гаек и сразу четыре игрока из финского первенства. Линия нападения укомплектована прилетевшими из-за океана Хитилом, Кубаликом, Враной и Задиной, а также рядом ветеранов из чешского первенства. Это состав сборной если не оптимальный, то значительно более глубокий, чем у конкурентов. Чехия не будет действовать ярко, но в сохранении преимущества в счете ей не будет равных. 

Россия уверенно обыгрывала Чехию на трех стартовых этапах прошедшего Евротура, но, в целом, команда Пешана – неудобный соперник. Чехи выиграли в рамках подготовки к ЧМ девять матчей подряд. 

Красная Машина играет хорошо, когда от нее ничего не ждут. Команда Брагина провалила Чешские Игры, но на Чемпионате Мира сыграет совершенно с другим настроем. Что касается подопечных Пешана, то их слишком рано коронуют. Поверим в сборную России.
 

Ставка

Победитель матча: Россия – 1,74
Тотал голов Россия 2.5(Б) – 1,78