--- Чемпионат Мира. Россия - Канада. Прогноз и ставки на матч 03.06.2021
Главная / Прогнозы / Хоккей / Чемпионат Мира. Россия - Канада. Прогноз и ставки на матч 03.06.2021

Хоккей. Чемпионат Мира. Россия – Канада. Прогноз и ставки на матч 03.06.2021

Чемпионат Мира. Россия - Канада. Прогноз и ставки на матч 03.06.2021 Завершен

Россия – Канада

Хоккей. Чемпионат Мира. Четвертьфинал

Олимпийский Спортивный Центр, Рига

3 Июня 20:15(МСК)

Прогноз на матч

Россия от юниорского до взрослого состава не обыгрывала Канаду в плей-офф с 2014 г.. Несмотря на статистику, именно подопечные Брагина являются фаворитом четвертьфинала. На групповом этапе россияне выиграли шесть из семи поединков и вышли в плей-офф с первого места. Представители Страны Кленового Листа с трудом отвоевали четвертую строчку в группе, до последней секунды завися от результата встречи Германия – Латвия.

Сборная России без особых сложностей выиграла группу, уступив лишь в поединке со Словакией. Состав Красной Машины далек от оптимального, но на общем фоне команда выделяется. Подоспевшее усиление из НХЛ в лице Бобровского и Тарасенко пришлось кстати. Подопечные Брагина уверенно разобрались с аутсайдерами, но имели проблемы со всеми командами из топ-5 группы. Победа над Чехией добывалась в последние секунды, против Швейцарии россияне включились лишь в концовке, шведы – обыграны по буллитам, а Словакия и вовсе уверенно переиграла россиян. 

Настроения экспертов перед поединком с Канадой отличаются. Фетисов уже забросал североамериканцев шапками и уверил болельщиков в уверенной победе. Брагин более рационально оценивает шансы, понимая, что Канада – это всегда мировой гранд. У россиян ожидаемо неплохо работает защита, но замена Самонова на Бобровского может сыграть во вред коллективу. 

Канада чудом пробилась в плей-офф, едва не отдав четвертую строчку Казахстану и Латвии. Родоначальники хоккея начали турнир с трех подряд поражений, но виктории над Норвегией, Казахстаном и Италией позволил сыграться. В крайней встрече подопечные Галлана уступили по буллитам Финляндии, но это был достойный медалей хоккей.

Состав Канады называют чуть ли не студентами, но не все так однозначно. Да, в составе Кленовых Листьев много игроков из молодежки, однако и весомые на уровне НХЛ имена есть. В рамке есть Кюмпер, борющийся за статус основного в Аризоне. Молодая защита с лидером драфта Паэуром разбавлена опытными Ферраро и Миллером. В атаке есть один из сильнейших новичков НХЛ Комптуа, а также крепкие игроки основы своих клубов Манжапейн и Браун. 

Для России поединок с Канадой особенно принципиален, но и для соперника имеет не меньшее значение. Кленовые Листья притирались друг к другу по ходу группового этапа и сейчас выглядят вполне цельно. Несмотря на статус аутсайдера, Канада сможет выбить Россию из турнирной сетки и лишить медалей. 
 

Ставка

Победитель матча: Канада – 3,06
Тотал голов Канада 2.5(Б) – 2,42